Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Путешествия
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Страницы: 1, 2
Ольга
Итак, я обожаю путешествовать, а вы?  grin.gif
Rowela
Отметила Другое.
Потому что хотелось бы куда-нибудь с лесами и горами, водопадами и фьордами.
Только вот редко могу выбраться.
Ольга
Эх, да кто же часто-то может?.. А тебе, значит, в Скандинавию, наверно, куда-нибудь?
Rowela
Вот наверное. smiley.gif Люблю я природу, но до тропических лесов меня не донесет.  wink.gif
А ты, какой вариант сама бы выбрала?
Ольга
"Не могу решить". Действительно, всё очень заманчиво. Мы с мамой на машине через неск. дней по Золотому кольцу поедем - мы так уже в Питер(с заездом в Новгород) и в Псков ездили. По дороге, может, на дачу заглянем. А осенью, если money будут, в Египет рванём. И всё это очень классно - я действительно не могу решить, что лучше!
Металлист
Лет 10 назад я несколько стран объездил. В Англии побывал, в Японии с мамой, потом в Штатах. Потом дела у родителей пошли похуже, и стало не до поездок. Жаль, что фоток у меня с тех пор не осталось - да-да, будете смеяться, нынешний "клутой фотолеполтёл" тогда с простой мыльницей едва мог сладить... Сейчас неплохо было бы или снова в Японию (но теперь Япония далеко, это тогда до Ниигаты было 850 километров), или вот в Скандинавию, действительно (за это и проголосовал) - ибо я в последнее время интересуюсь викингской тематикой (даже прочитал часть Эдды и Сагу о Волсунгах), и мне было бы интересно посмотреть на тамошние места с их суровой природой, в которых 1000 лет назад жили такие "интересные люди" (с ними, конечно, лучше было бы не встречаться без взвода автоматчиков за спиной, но это уже другой вопрос...)
sjevn
Путешествия - это отлично))) wink.gif
если все получится - поеду отдыхать в августе на море... Турция или Хорватия...  осенью - в Германию, а второго января укачу в Норвегию на четыре месяца.... к холодным фьордам...  smiley.gif

самое интересное, не могу решить, куда мне больше  хочется поехать.. все так интересно...
вот бы еще по России поколесить...
Galen
А я выбрал вариант "дома сидеть буду", ибо так оно и будет. Не люблю я переездов. Вот если бы по средствам какой-нить телепортации мгновенно с дивана в лес/горы/фьорды и обратно... А сборы, дороги - это не для меня.
Джас
К себе на дачу, не хочется далеко ехать, но и от города бы по дальше. Все отдала бы за то, что б сесть на велосипед и укатить как можно дальше... smiley.gif
Opk
мой список мест, которые хотелось бы посетить - огромный...
а сейчас (в июле) - еду в горы на 3 недели (зап. Кавказ)
Magik
Хотела выбрать "свалить куда-нибудь, лишь бы свалить", но поразмыслив пришла к выводу : решительно незнаю куда  huh.gif
НЕдавний разговор с родными, на эту тему, привел к следующим выводам:
    * мечтаю о Питере; тянусь на Урал; душа купается в оз. Ысык-Куль, дыша чистым горным воздухом Тянь-Шаня  cheesy.gif; не отказалаь бы и от Ебибта  wink.gif smiley.gif
    * НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО МНЕ НЕ СВЕТИТЬ  :'(

[hr]
Для инфо: Ысык-Куль, а не Исык-Куль, пишу по привычке. smiley.gif
Blind Dragon
Отметила "другое", хотя сначала рука тянулась к "Чёрному морю", но потом я подумала, ведь я живу в Одессе, т.е. назвать путешествием поход на пляж не совсем точно wink.gif grin.gif
  Хотя хотелось бы конечно снять так недельки на три бунгало где-то на пляже в пригороде и целыми днями валяться на песочке, играть в воллейбольчик, иногда слушать музычку, способствующую отдыху,.... прочитать наконец-то Макса Фрая, до которого все никак руки не дойдут... Наслаждаться относительным покоем в приятной дружеской компании, наблюдать красивейшие закаты, сидеть ночью у неумело разведенного костерка...
Эх, а может и вправду остаться на родимом побережье и осуществить этот слишком уж заманчивый план? smiley.gif-->rolleyes.gif
Ольга
Всем привет! Я вернулась! grin.gif Мы 9 дней путешествовали на машине, кучу городов объехали. Перечисляю: Владимир, Суздаль, Иваново, Плёс, Кострома, Ярославль, Вологда, Кириллов, Феропонтово, Тутаев, Рыбинск, Мышкин, Углич, Калязин, Кашин, Бежецк и Тверь. Во - супер! Фотки пришлю когда будут. wink.gif
Biofreak
Благодаря родителям в детстве объездил практическу всю Европу вдоль и поперёк.
Но хотел бы попутешествовать по Русским городам! Мечта моя...вот  с друзьями сесть и поехать...эх
Люблю Чёрное море тоже, не знаю почему...
Kain Darkness
Меня интересуют путешествия ради самих путешествий.

Куда именно - не важно, хоть в Египет, хоть, как сейчас планирую, на веле из Челябиы (где я и живу) в Уфу смотатся... единственное обламывает надо в 1 световой день уложится, а там через Уральские горы переваливать ((

В общем путешествуйте люди, не сидите на одном месте, хотябы по городу своему пройдетесь пешком ))))
Blind Dragon
Цитата: (Kain)

В общем путешествуйте люди, не сидите на одном месте, хотябы по городу своему пройдетесь пешком ))))


Кстати, совет очень неплохой wink.gif Сколько раз убеждалась в том, что обычная прогулка может стать настоящим путешествием. Иногда для этого стоит просто свернуть с привычного маршрута чуть в сторону. wink.gif
Недавно с друзьями были в районе, в котором я родилась и прожила первые 10 лет своей жизни: получила массу положительных впечатлений, в том числе от того, насколько там все кажется уменьшенным что-ли. Забавно было осознавать разницу между нынешним моим взглядом и взглядом десятилетнего ребенка на одни и те же вещи.
А сколько фраз типа: "А вот здесь был кинотеатр! Помнишь? На фасаде еще периодически висели одни и те же афиши. И т.д. и т.п. smiley.gif "
Вообщем, путешествие в детство-это что-то smiley.gif-->rolleyes.gif smiley.gif
Domina
А как тебе Владимир? Я ведь в нем живу grin.gif
Ольга
Мне понравилось. Особенно то, что там гостиница недорогая. (шутка) grin.gif

http://foto.mail.ru/mail/belaya-goryachka/1/15.html
http://foto.mail.ru/mail/belaya-goryachka/1/16.html
http://foto.mail.ru/mail/belaya-goryachka/1/17.html
wink.gif

А вообще я только вчера (то есть, можно сказать, уже сегодня) вернулась из Болгарии. Как же там классно! Вот только фоток, увы, не будет.  wink.gif
Angel Al
Эх, а я дальше Владимира - в одну сторону от Москвы и Мценска - в другую, никогда и не была :'(
А хочется...
И то, во Владимире оказалась из-за того, что у нашего института практика недельная в Суздале была...нас потом тошнило от этого города, а всё потому, что отдохнуть там ни на минуту не получилось...
У меня мечта, съездить в Финляндию, хоть на недельку отдохнуть...
а еще, надеюсь, что обещние своё родители сдержат и хоть на пару дней меня отпустят к морю...я его в свои 17 лет ни разу не видела...
Ольга
Море - это... красиво... В Болгарии я ещё видела пару раз, как из соседней гавани в наш залив выходила яхта... с алыми парусами... Очень здорово смотрелось - жаль я фотик не взяла... Я, помнится, хотела до неё доплыть от берега, но на поверку оказалось, что яхта порядочно отплыла, и было далековато.
Loky
Хочу в Скандинавию!
Снова и снова!
В любое время года smiley.gif))))
Там всегда хорошо smiley.gif

А на Новый Год вообще сплошной праздник, особенно в Финляндии, в городе Рованиеми (что расположен на полярном круге, и где находится деревня Санты Клауса)
Ольга
А я патриотка. Предпочитаю наш российский Новый год, с шампанским, Дедом Морозом (а не католическим Санта-Клаусом) и петардами. А кстати, кто-нибудь был в Великом Устюге?
Loky
А там Санта Клаус не католический, а лапландский.
Он и Дедом Морозом может называться и вообще как угодно. Суть одна.
Ольга
Так если он Санта-Клаус (то есть, Святой(Санта-) Никола(сокр. Клаус)), значит - всё равно католический. А суть может и одна, но всё равно всё по-разному.
Loky
Ну там он по-моему воспринимается не как святой Никола, а как старый добрый толстый дух Нового Года.  smiley.gif
Zhai
Везет вам.Я за границей ни разу не была.Разве что в Абхазии, но это так, когда на экскурсию ездила.
:'(
Ольга
Какие твои годы - успеешь ещё.  wink.gif
Zhai
Успею, не сомневайся wink.gif

Ольга
А что отметила? (Начинать-то с чего-то надо... wink.gif)

Эхх... А я бы в Питер съездила. Там классно... Может, на каникулы поеду. Надеюсь, по крайней мере.
Джас
Ну не сказала бы я, что там уж очень классно! Ощущение будто ты в Москве! smiley.gif-->rolleyes.gif
Ольга
Не - там значительно просторнее на дорогах!  grin.gif

P.S. А для меня - там просто классно!
Иллаира aka НеМёртвая
Путешестволвать очень люблю, куда угодно. люблю новые впечатления. Главное - чтобы потом было куда и к кому вернуться.
Джас
Цитата:
Не - там значительно просторнее на дорогах!  


Для меня это не критерий для различия! cool.gif wink.gif
Magik
Я так рад, я так рад,
Что приехал в Ленинград (с)  grin.gif
В свои, почти smiley.gif-->rolleyes.gif, 23 совершила своё первое самостоятельное путешествие. Как говориться:" Сбылась мечта идиота"  smiley.gif-->rolleyes.gif - я побывала в Питере! Уря, уря, уря!!!  grin.gif grin.gif grin.gif grin.gif
7 дней блаженного путешествия.  cool.gif Потрясный город,  ходила по Питеру с постоянно поднятой головой, наверно здорово укрепила мышцы шеи, пытаясь все приметить и ничего не упустить! Особо меня потрясли храм "Спас на крови", ангелы Иссакиевского собора - нет слов одни эмоции.  cool.gif
Если могла бы скинула фото, но  smiley.gif-->rolleyes.gif
Народ все в Питер! smiley.gif
Xameleon
Я бы поехала в Японию. Мне очень нравится, что у них всё продумано до мелочей, и эта всякая мелочь лежит точно там, где надо - каждый камешек на своём месте. Каждая травинка растёт так, что на неё можно любоваться. Смущает одно - я ни слова не знаю по-японски. Они так смешно лопочут, а вот что именно - поди разбери.
Это из разряда помечтать.
Металлист
Цитата: (Xameleon)

Я бы поехала в Японию. Мне очень нравится, что у них всё продумано до мелочей, и эта всякая мелочь лежит точно там, где надо - каждый камешек на своём месте. Каждая травинка растёт так, что на неё можно любоваться. Смущает одно - я ни слова не знаю по-японски. Они так смешно лопочут, а вот что именно - поди разбери.
Это из разряда помечтать.

Там можно и по-английски неплохо общаться. А вообще, там, конечно, очень-очень интересно, насколько я помню.
Джас
Xameleon, я тож очень хочу в Японию! Знаю два-три слова по-японски (как преданный отаку grin.gif), а язык у них красивый! Как они красиво на нем поют! И вообще, культура у них офигенная! И...и... и искуство!  cool.gif
Рокси
Я люблю путешествовать)) Только ещё мало где побыла...
Познающая Тайны Миров
Путешествовать по всему миру( и не только по нашему!) - мечта жизни! Ну не моё это сидеть на одном месте.
Аделаида
Цитата(Ольга @ 02.09.2005, 13:52) *

А я патриотка. Предпочитаю наш российский Новый год, с шампанским, Дедом Морозом (а не католическим Санта-Клаусом) и петардами. А кстати, кто-нибудь был в Великом Устюге?

я была в Устюге три раза.Два раза летом и 1 зимой на вотчине Деда Мороза. Сам город маленький. Если там что и смотреть то только церкви. Ну и вотчину естественно. только там все еще в проекте, все только начинается.Когда-нибудь,думаю, отгрохают не хуже чем у Санты(там я не была)
а вообще я очень хочу в Германию, Чехию и Скандинавию.
Яххана
А я всюду хочу побывать, особенно где много разных памятников культуры. И все это попробовать, изучить и прочувствовать. Будущая профессия так сказать обязывает rolleyes.gif В ближайших планах Египет, восточная Европа, Скандинавия.
Линлайсс
Цитата(Ольга @ 30.06.2005, 10:57) *

Итак, я обожаю путешествовать, а вы?  grin.gif

О-о-о-о!! Есчо как smiley.gif!!
Не могу сказать, что объездила даже половину стран мира, но была во многих. Больше всего почему-то нравится бывать в Европе.
Хотя, на учёбу меня занесло в Китай. Вот. wink.gif
Арион
Путишествовать люблю и бывала и на сплаве по кавказким речкам и на колыме и в северной столице и на приполярном Урале. Весной в корелию полюбому. smiley.gif
layal-blackbird
К горам проголосовал но не обязательно в Скандинавию можно и в родной Дагестан к древней Дербенской крепости, сторожевым башням, аулам с их кузнецами ну и т.д. у нас тоже много экзотики.

P.S. Эх хотел фотки показать но их какойто у..рк удалил.
Aderus
У нас тоже есть на что посмотреть и где полазать! Да хотя бы уральские горы! Мне от них недалеко, вот и ездим туды, а в челябинской области очень много красивых озер, Увильды например! Там чистейшая вода и видно как мальки прячутся среди травы! Ляпота!! grin.gif
Ka-ren
Я мечтаю попасть летом на камчатку.. говорят там очень красиво)) а ещё мы каждое лето с семьёй совершаем небольшое путешествие по родному краю.. )
Никта
Путешествовать обожаю, хотя и опыт путешественника у меня небольшой.
Ответила в опросе, выбрав вариант Другое. Очень хотелось бы отправиться куда-нибудь на другую планету или в другое измерение  grin.gif
Raven
так хочется побывать везде насвете )
Nastya...
Один японец проехал около 50-ти стран на велике))) но ему пришлось во время пути покупать еще два велика, т. к. один сломался, а другой сперли)) зарабатывал он выступлениями, жонглированием, кажется. Я вот тоже жонглирую хорошо, и на велике хорошо езжу)) может, повторить его способ путешествия?  rofl.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.