Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Человек-паук-3
Клуб любителей фэнтези > Общая > Кино > Фантастическое кино
Всадник
И этот туда же.  cool.gif
Ольга
Учитывая, что, имхо, ни первый, ни второй, как таковые не удались (второй - особенно), то каким же будет третий?.. smiley.gif-->rolleyes.gif
Всадник
Цитата: (Ольга)

Учитывая, что, имхо, ни первый, ни второй, как таковые не удались (второй - особенно), то каким же будет третий?.. smiley.gif-->rolleyes.gif


А мне второй понравился. Очень хорошо показывает, что не так уж и просто живется на свете суперменам. wink.gif Кстати, фильм собрал отличную кассу, так что будет и 4 часть.
Модо
Нет, во второй П. Паркер - духовный брат Гарри Поттера из 5 книги smiley.gif
Денег нет, работы нет, уверенности в себе нет, общественного признания нет, а девушка ушла к космонавту (блин, как звучит...).
Только вот неинтересно как-то. Да и все его проблемы во второй части закономерно следуют из его идиотизма в первой.
Всадник
Цитата: (Модо)

Только вот неинтересно как-то.


Вкусовщина! Меня интересует как раз возможная неидеальность! А главное - как все показано cool.gif Паркер спотыкается на каждом ходу, вот что такое невезет... smiley.gif

Неошибающиеся товарищи, запросто побеждающие многопревосходящего врага, лучше всех стреляющие, дерущиеся на мечах и шпагах и ездящие на лошадях, немного надоедают. cool.gif
Модо
А не в том дело, товарищ!
Если бы Паркер терпел неудачи по причине непрофессионализнма, комплексов и тд. - сие интересно есть, и многие его проблемы во второй части как раз близки. НО!
Многие, но не две основные. Эх, как у него все пошло, когда он забил на преступность.. и КАК он вернулся... Эх, дурень и идеалист.
Что до любовных фиаско - то они являются последствиями высшего идиотизма последней сцены первой части.
Ольга
Цитата: (Всадник)

Неошибающиеся товарищи, запросто побеждающие многопревосходящего врага, лучше всех стреляющие, дерущиеся на мечах и шпагах и ездящие на лошадях, немного надоедают. cool.gif


Приведи, pls, пример. Имхо, главных героев, которые не ошибаются и побеждают легко, вообще не бывает. Закон жанра.
Galen
Закон жанра это когда битые главвредами герои из последних сил подымаются из ... пыли, вспоминают смерть любимого хомяка (как вариант последнее наставление учителя "...незаювенного"(С)), сопоставляют те события с нынешними, не находят десяти отличий, и мочат супостата...
П.Паркер при просмотре обоих "Пауков" показался чутка идиотом. Да он школная крыса, заучка, пускай ему тяжело с девушкой. Но с семьей и другом, мегаспаситель мира может справится?
Ольга
Нет, я всё-таки не понимаю, ну чего там продолжать?! Всё - злодей погиб, девушка выходит за него замуж - ну чего ещё-то?huh.gif?
Всадник
Цитата: (Galen)

Но с семьей и другом, мегаспаситель мира может справится?


Так в том-то и дело, что "мегаспасителю" мира это тяжело. Потому что он может быть и крутой, но проблемы у него те же что и у остальных людей.

Цитата:
Приведи, pls, пример. Имхо, главных героев, которые не ошибаются и побеждают легко, вообще не бывает. Закон жанра.


Да есть такие товарищи. Имена опустим. cool.gif

Цитата:
Нет, я всё-таки не понимаю, ну чего там продолжать?! Всё - злодей погиб, девушка выходит за него замуж - ну чего ещё-то?huh.gif?


Думаю не выйдет. cool.gif Или же выйдет, но это только проблем добавит. smiley.gif А злодеи неистребимы, новые появятся...

Вот примерно:

Цитата:
Корреспонденты  Entertainment Weekly изменили своему правилу проверять интервьюируемые объекты на обдолбанность и вот, что получилось из разговора с Томасом Хэйденом Чёрчем, которого пытались расколоть на предмет злодеяний в триквеле «Человека-паука».
Томас:

— Разноцветная лошадь.

Entertainment Weekly:

— Человек-паук против лошади?

Томас:

-  Антагонист — это разноцветная и аморфная коллекция протонов, электронов и нейтронов. А теперь давайте вместе. Облака, белогривые лошадки. Облака, что вы мчитесь без оглядки…
  tongue.gif
Ольга
Цитата: (Всадник)


Да есть такие товарищи. Имена опустим. cool.gif

Думаю не выйдет. cool.gif Или же выйдет, но это только проблем добавит. smiley.gif А злодеи неистребимы, новые появятся...


Имена опустим? Ну-ну. Очки-то сними. ( cool.gif > smiley.gif )

И что, он теперь всех злодеев мира лоджен мочить?? А что же, другие мегаспасатели без работы останутся??  grin.gif
Модо
Кстати, народ, в канонической трактовке Мери Джейн Уотсон таки СТАНЕТ Мери Джейн Паркер... И добавит СТОЛЬКО проблем... Да и вообще, мне всегда больше нравилась Фелиция Хардинг smiley.gif
nightcrowler
Кстати да, Фелиция жёсткая блондиночка)))
А вот фильм удастся на славу, уж если съёмки обошлись в 600 миллионов американских рублей wink.gif, то я думаю зароботок будит не меньше, тем более фильмы по "Марвелу" щя в моде))
А на счёт злодеев: в этой части это будут Гари Осборн в виде Зелёного Гоблина (не точно), Песочный человек (левый какой-то) и Чёрная смерть(по-моему Флэш Томсон).
Умбарт
Цитата
ет, я всё-таки не понимаю, ну чего там продолжать?! Всё - злодей погиб, девушка выходит за него замуж - ну чего ещё-то??


А как же сын того, ну как его там, того который летал. Имена у них у всех такие что запомнить не могу. Он же, сын, ведь во второй паука чуть не зарезал, просто как всегда бывает в фильмах, попонтоваться решил и тормознул.
nightcrowler
Цитата(Умбарт @ 05.03.2007, 19:10) *

А как же сын того, ну как его там, того который летал. Имена у них у всех такие что запомнить не могу. Он же, сын, ведь во второй паука чуть не зарезал, просто как всегда бывает в фильмах, по пантоваться решил и тормознул.

гы))об этом я чуть выше написал))
Index
Видел пару роликов из 3 части фильма,ну такие неплохие кадры были показаны.Думаю будет интересно посмотреть фильм.Вот насчет следующих частей  тоже думаю что наверняка будет,вообще по комикса или мультиком делать фильмы,хорошее дело, и детям и взрослым, да деньги хорошие рубишь
Заес
 (135x200, 6Kb)
Год: 2007
Режиссер: Сэм Рейми
Сценарий: Стэн Ли, Стив Дитко
В ролях: Тоби Магуайр, Кирстен Данст, Джеймс Франко, Томас Хэйден Черч, Тофер Грэйс, Брис Даллас Хоуард, Джеймс Кромвелл, Розмари Харрис, Дж.К. Симмонс, Дилан Бэйкер, Билл Нанн, Тереза Расселл, Клифф Робертсон, Тед Рейми
Страна: США

Долгожданная третья часть, наконец, вышла на экраны российских кинотеатров. Разрекламированный везде, где только можно, и собравший за первую неделю показа в Штатах и Европе не малые деньги, фильм представился и нашему зрителю. Как обычно, полагаясь на мнение уже посмотревших фильм, а точнее на солидные кассовые сборы, ожидал от фильма нечто большее, чем то, что увидел в итоге.
Итак, обо всем по порядку.
Огромный, даже по голливудским меркам, бюджет фильма, уже говорит о том, что снималась не второсортная мелодрамка или нечто подобное, а хороший, качественный фильм, способный завоевать популярность у большинства зрителей. Но, к величайшему сожалению, фильм надежд не оправдал.
Во время просмотра складывается ощущение, что над сценарием работали несколько человек, каждый из которых хотел добавить что-то свое. Таким образом, получился двух с половиной часовой, напичканный огромным количеством совершенно лишних деталей и обладающий  скучным сюжетом, фильм.
Картина получилась бы не такой скучной и растянутой, если бы режиссер равномерно расставил все экшн-сцены. Первая же сцена битвы поражает своей активностью и скоростью. Наверное, даже слишком быстро одна картинка сменяет другую, уследить за действиями героев почти невозможно. Зато потом, после этой сцены битвы, идет нудная, длинная и не насыщенная действием, так же как и информацией, часть.
Такое ощущение, что весь бюджет тупо слили на спецэффекты, ради которых, наверное, только и стоит посмотреть этот фильм. Голливуд, как будто, просто хвастается своими техническими возможностями, которые поистине велики.
Совершенно забыв про основной сюжет, режиссер все чаще углубляется во второстепенные линии, затем, пытаясь связать их в конце воедино, что ему не особенно удается. Собрав в финале фильма всех супер героев, и заставив добро в очередной раз бороться со злом, притягивая стандартный голливудский хэппи-энд, режиссер переборщил со сказочностью. Я, конечно, понимаю, что все это комикс, но настолько банального финала не было еще, пожалуй, ни в одном подобном фильме.
Нью-йоркский рассвет, после победы добра над злом выглядит настолько патриотично, что кажется неким стебом, или пародией на американские фантастические боевики.
Радует в "Человеке-пауке", наверное, только эпизод с превращением Паркера в какого-то эмо-подобного, уверенного в себе, стильного и весьма забавного паренька, который в итоге снова становится обычным ботаником с уникальными способностями.
В целом, в очередной раз убеждаюсь, что не стоит возлагать большие надежды на "очередные" части популярных когда-то фильмов.
6 баллов из 10-и только за офигенно отрисованного песочного человека и спец эффекты в целом. А любителями комиксов наверняка будет схавано даже это, бессмысленное, но очень красивое гов кино... http://www.liveinternet.ru/users/1422251/post38427254/
BAROS
Смотрел, понравилось. Ржал весь фильм. Чем мешал всему остальному кинотеатру. Особо порадовал момент, когда он стал эмо и бил всех. Тут ржало ползала...
Index
Во блин везет. Я вот только завтра посмотрю.
Fiero
Нормально смотрится ток начало, середина и конец фильма...там есть экшен, а вот все остальное-слюни и сопли. Первые два кажутся теперь просто супер-интересными, только вот пересматривать то их не хочется.
Index
Хех, посмотрел. Прикольнула когда он танцевал ходил по улице и в баре,вот там я ржал! grin.gif
Kairan
Оценка 4/10.

Только из-за спецэффектов это и стоит смотреть. А так - сплошные сопли и высосанные из пальца проблемы. Да еще злодеи, которые и не злодеи, а так... с пути сбились (куда девались старые добрые времена, когда герои были героями, а злодеи - злодеями?).

Особенно меня повеселило, что про падающий кран все забыли, когда Гвен Стейси была спасена.
Index
А я даже про это забыл. А да кстати ты прав, че с краном то было?Наверное упал и убил пару десятков жителей.
Fiero
Цитата(Kairan @ 19.05.2007, 17:39) *

Оценка 4/10.

Только из-за спецэффектов это и стоит смотреть. А так - сплошные сопли и высосанные из пальца проблемы. 

Респект!
BAsist
Я так хочу посмотреть этот фильм, а ноги до кинотеатра никак не дойдут =((( Мне говорили, что фильм прикольный и мне надо обязательно его посмртреть!
Fiero
Цитата(BAsist @ 28.05.2007, 9:31) *

я так хочу посмотреть этот фильм,а ноги до кинотеатра никак не дойдут!!!=(((мне говорили,что фильм прикольный и мне надо обязательно его посмртреть!!!!

Мне так тож говорили...я была жестоко разочарована..но сходи для наглядности, мож понрасится  smiley.gif
BAsist
Хорошо! Над дойти. Но вот теперь не хочу разочарововаться!!! Я ждал от этого фильма многого, а вот получается, что он не оправдал мои надежды =(
Линлайсс
Хмм... Спецэффекты!! Вот и всё, что я могу сказать, а так толком ни сюжета и ничего интересного undecided.gif .
BAsist
Согласен. Нно большенство фильмов делают на основе спецов, что иногда не получается =(((
BAsist
Я посмотрел. Бред!!! Мне не понравилось, я думал будет гораздо интереснее. фильм не оправдал моих надежд =(((
NoNickName
Вот это действительно фильм... Спайдер-мен 3 намного лучше чем предыдущие 2. И сюжет поинтересней, и снят более красивее и професиональней. К тому же только на комп графику сколько ушло... На сегодня это самый дорогой фильм.
Новый костюмчик Паука... Ему идет черный цвет, вот конечно было бы лучше, если бы Питер остался злым. Только вот почему-то все три части заканчиваются на кладбище. Каждый раз так, это что прикол такой? Мне конечно все равно, но все же...
BAsist
А на кладбище на них мысли всегда разные находят =) они понимают, кто они такие и зачем живут на планете! А мне фильм не очень, и готов поспорить со многими вещами в этом фильмице. Воть!
Galen
Полностью согласен с Кайраном. Проблемы уж слишком надуманы, а решения примитивны.
Фильм хорошо смотрится в мини-окошке виндосовского плеера, на большее не тянет.
Изгнаник
Да фильмачек можно посмотреть только из-за спецэффектов, ведь они там очень классные. Пол фильма (даже немного меньше) великолепных сцен битв, а остальное всякая фигня. Не очень хорошо они там в Голливуде поработали над сюжетом, в основном делали ставку на спецэффекты, чем и смогли убедить зрителя что это очень хороший фильм (смысла в нем маловато). По моей 5-бальной шкале 3 Паучку3. Интересно будет ли 4 часть и о чем она, что за новый злодей будет у Паучка?
Но посмотреть все таки Паука3 можно, некоторые моменты интересны.
Abaddon
кино не понравилось, единственное место какое можно посмотреть это последняя битва 2 на 2.
Iron Man
Прикольный фильм)) хотя многие его ругают за неинтересность, я не соглашусь. Просто приятно посмотреть-расслабиться.
Кстати у меня брат есть маленький - он вообще фанатеет от него) как домой прихожу - смотрит человека-паука...))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.