Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какая у вас профессия в жизни и кем бы вы хотели работать?
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4
layal-blackbird
Я вот думаю всех нас обединяет любовь к фантастике и мне интересно кем становятся или хотят стать люди с такой наклонность (сам незнаю что выбрать вот и спрашиваю).
Нимфетамин
Я учусь на инженера-химика, моя специальность: полимеры и синтетический каучук. Но я хотела бы получить и второе высшее образование. Мечтаю стать психологом или журналистом.
Джас
Учусь на Конструктора одежды, а работаю увы пока термоотделочником, вы когда-нибудь задумывались почему мужские пиджаки имеют такую безупречную форму? А я с удовольствием готова забыть)))) Ладно все начинают с малого)
Кейтнойт
В данный момент я учусь на экономиста, по специальности экономика и управление на предприятии. Хотя боюсь, что это не совсем то, чего я хотела бы.
Яххана
Я буду специалистом по истории русского искусства, более точнее по истории академической живописи 19 века. Получу диплом пойду на второе высшее, скорее всего экономическое, хотя хочу на наш восточный факультет на отделение истории и культуры Древнего Египта.
Джас
Яххана

Интересная профессия, жаль что с поиском работы будет сложновато.
Яххана
2Джас

Учиться необыкновенно интересно. А насчет работы... в областных музеях никогда не хватает сотрудников. Чтобы пробиться в Эрмитаж, Русский музей и подчиненные им филиалы надо хорошенько попотеть, но и это вполне достижимо. Из Питера уезжать не хочу, так что буду как-то выкручиваться, пытаясь написать в своем дипломе нечто гениальное. А вообще хочу открыть картинную галерею. Это мечта идиота так сказать.
Познающая Тайны Миров
Когда-то в детстве мечтала стать дизайнером одежды. Даже всякие платьеца рисовала и потом шила(правда на куклу). А сейчас наверно пойду учиться на компьюторного дизайнера(визиточки, обложки книжек там всякие) или на худой конец на менеджера. Я просто ненавижу специальность менеджера, но к сожалению деваться некуда.
Джас
Цитата(Яххана @ 13.01.2008, 18:37) *

2Джас

Учиться необыкновенно интересно. А насчет работы... в областных музеях никогда не хватает сотрудников. Чтобы пробиться в Эрмитаж, Русский музей и подчиненные им филиалы надо хорошенько попотеть, но и это вполне достижимо. Из Питера уезжать не хочу, так что буду как-то выкручиваться, пытаясь написать в своем дипломе нечто гениальное. А вообще хочу открыть картинную галерею. Это мечта идиота так сказать.



Да, у нас каждый второй в группе мечтал открыть ателье или сделать нечто гениальное в дипломе, увы...Дизайном занялись лишь некоторые, остальные решили конструировать.
Боюсь представить те числа которые ты будешь зарабатывать в этой профессии. И дело даже не в том что я слишком много думаю о деньгах и прочем, просто в этой жизни очень сложно без средств к существованию. Ведь на сколько я знаю работники музеев получают крайне мало.


Цитата(Познающая Тайны Миров @ 13.01.2008, 19:09) *

Когда-то в детстве мечтала стать дизайнером одежды. Даже всякие платьеца рисовала и потом шила(правда на куклу). А сейчас наверно пойду учиться на компьюторного дизайнера(визиточки, обложки книжек там всякие) или на худой конец на менеджера. Я просто ненавижу специальность менеджера, но к сожалению деваться некуда.



Почему так изменили идее с одеждой? Это же интересно) Да и в общем то та же работа с компьютером)
Zireael
Я в детстве кем только не мечтала стать. Про всякие мелкие однодневные желания говорить не буду, скажу только, что достаточно долго мечтала стать переводчиком, предпринимала для этого все, что в то время могла предпринять. Но потом как-то перегорела, может от того, что тут у нас сложновато было бы устраиваться, уезжать я не хочу, а работать в школе учителем инглиша - спасибо, не хочется.
Хотела учиться и на биотехнолога, да повышенная аллергичность не позволяет иметь дело с химикатами, а на БТ химии выше крыши.
Сейчас учусь на инженера по защите систем связи и надеюсь, что буду работать по специальности, потому как интересно, хоть и нелегко.
Яххана
Цитата
Да, у нас каждый второй в группе мечтал открыть ателье или сделать нечто гениальное в дипломе, увы...Дизайном занялись лишь некоторые, остальные решили конструировать.
Боюсь представить те числа которые ты будешь зарабатывать в этой профессии. И дело даже не в том что я слишком много думаю о деньгах и прочем, просто в этой жизни очень сложно без средств к существованию. Ведь на сколько я знаю работники музеев получают крайне мало.


Я подозреваю, что тоже не избегу этой участи, но все таки надеюсь, что останусь верна избранной профессии, а то моего научника удар хватит, он то уже настроил на меня планов вплоть до моих 25 лет grin.gif
Музейные работники получают ничтожно мало. Нет, если ты, конечно, регулярно издаешься, живешь на конференциях и пропадаешь в экспедициях, то выходит нормально. Но это фанатики своего дела, полностью посвятившие себя искусству и его развитию.  Хотя иной раз думаю, что с удовольствием поехала куда-нибудь в Новгород или Владимир и тихонько себе изучала полюбившуюся церковь (древнерусское искусство моя слабость, коей я не буду углубленно заниматься, но она для меня на первом месте). Я завидую белой завистью нашим преподам, когда они с горящими глазами доносят до нас атмосферу той или иной области, в деталях описывают памятники. Пропадая по два месяца непонятно где, они появляются в ноябре на кафедре и начинают лихорадочно передавать нам знания. Действительно хотят, чтобы мы знали. В этом смысле мне очень повезло с кафедрой, и я не хочу их подводить. Так что будим учиться жить на зарплату музейного работника.
Джас
Яххана

Как я вас понимаю, мне так мечталось стать археологом и копаться в древностях. Но в общем то сейчас я свечусь от того что мне разрешают изредка работать с лекалами. Вам могу пожелать лишь упорства и веры в себя, не бросайте эту удивительную профессию, стране нужны такие люди как вы)
Теня
Учусь на инженера  smiley.gif  В принцепе ничё так, интересно, но сложно.
EnslavedByGoodMood
Переводчик со стажем.
Хотя и учусь только в 11-ом классе.
Не знаю почему, но языковые нюансы порой даже не на шутку влюбляют в себя...
А вообще, учите английский!!! cheesy.gif
+тамплиер+
layal-blackbird
не обижайся, но "мысли идиотов схожи"
я просто на днях задался тем же самым вопросом...
и получилось что я хочу стать творческой личностью...
революционером, креатором, сыщиком,философом, изобретателем...
а так я студент...
layal-blackbird
Так понятно все фэнтези персонажи у нас или по професии серьёзные люди которые хотят отдохнуть от  цифровой реальности в реальности вооброжаемой или творческие личности которые живут в мире воображения. grin.gif



Ну а меня лично или в кузьню или в армию тянет я чиловек любящий железо.
+тамплиер+
layal-blackbird
ну а сам кем ты хочешь стать?
мне же тоже интересен этот вопрос...
Тёмная_Клер
А я хочу быть дизайнером интерьера или архитектором. Увы, я всё больше и больше боюсь, что придётся быть кем-нибудь вроде экономиста или журналиста... потому что до 9 класса, я так и не поняла, что надо изо школу заканчивать...А сейчас, когда поняла, уже поздно.
+тамплиер+
Тёмная_Клер
никогда не чего не поздно!!!
жизнь всего лишь миг и не стоит упускать его на путики...
Aderus
Сейчас я работаю на одной полугос фирмочке, держусь ради учебы. Я в этом году поступил на заочное отделение в СИБгути. Если выучусь, то стану одним из многочисленных програмистов. всегда к этому тяготел. Ещё я хотел бы стать писателем, но предпосылок этому немного  undecided.gif. Идей море, а исполнение хромает на обе лапы wink.gif.
Тёмная_Клер
Цитата
никогда не чего не поздно!!!

Нет, в этот раз я уже боюсь опоздала. Хотя и пойду на курсы по рисунку в следующем году)))
Цитата
Ещё я хотел бы стать писателем, но предпосылок этому немного

Заработай сначала много денег, а потом пиши. Тогда уже никто не обратит внимания как написано, а тем более пишешь ты очень даже ничего)))
Чали
Цитата
я так и не поняла, что надо изо школу заканчивать...


НЕТ!!!не надо никакую школу изо!это недопустимо в наше время! сейчас такие школы только портят, даже (что бывает редко) если там есть хорошие учителя. НИКАКИХ ХУДОЖЕК, боги упаси! если и заниматься - то частным образом...)))
Galen
Я будущий инженер-программист. А мог бы пойти учиться на хирурга какого-нибудь smiley.gif
Хотелось бы заниматься разработками для Internet, но план-максимум - после отработки вырваться из сферы производства и распрощаться с базами данных (не люблю я их, хотя и не понимаю за что).
Кейтнойт
Цитата(Galen @ 14.01.2008, 21:20) *

план-максимум - после отработки вырваться из сферы производства и распрощаться с базами данных (не люблю я их, хотя и не понимаю за что).


Ох уж мне эти базы данных... Экзамен по ним на 7 сдала, а все равно не нравятся.
А вообще хотела раньше быть переводчицей или писателем... А стала экономистом.
layal-blackbird
Цитата
Цитата(+тамплиер+ @ 14.01.2008, 13:40) *

layal-blackbird
ну а сам кем ты хочешь стать?
мне же тоже интересен этот вопрос...



Ну это я много куда хочу rolleyes.gif  но меня постоянно родственники отговаривают хотят сами выбрать куда мне поступить :`(
Тёмная_Клер
Цитата
но меня постоянно родственники отговаривают хотят сами выбрать куда мне поступить

Вот только их не слушай! Это только твоя жизнь.
layal-blackbird
Цитата(Тёмная_Клер @ 15.01.2008, 23:48) *

Вот только их не слушай! Это только твоя жизнь.


Спасибо на добром слове!!!!!!!! smiley.gif
+тамплиер+
Тёмная_Клер
layal-blackbird
пожалуй не соглашусь с клер...слушать и прислушиваться надо, так или иначе зла тебе они не желают, но делать надо так как считаешь нужным...постарайся им просто обьяснить кем ты хочешь...иногда навясчивые идеи будующей желаемой профессии накладываеться на детей и в результати, если пойти по этому пути круг замкнеться...
Тёмная_Клер
Цитата
слушать и прислушиваться надо

Надо, только не во всём. Все люди разные, даже если они ближайшие родственники. Нет, ну поговорить, послушать чужие мнения всегда не повредит.
Но вот на примере. "Родители спят и видят меня врачом. А я хочу быть редактором, моё призвание писать статьи. Но я иду на врача, учусь эти 8 лет. Работаю и страдаю от одного вида пациентов, потому что они все сволочи ещё те и постоянно что-то требуют...А оно мне надо? Но я ведь училась 8 лет! Время не жалко? Конечно жалко, так вся жизнь и проходит... Если конечно не уволят, когда меня доведут эти пациенты." Так разве лучше?
+тамплиер+
Тёмная_Клер
я говорил что слушать, пирслушиваться можно, но делатьнадо так как считаешь нужным...мечты родителей воплотились на тебе...а вот у тебя будут дети...не повтаряй их ошибки, не заставляй свое чадо быть редактором...
Тёмная_Клер
Цитата
мечты родителей воплотились на тебе...

Не поняла... Пример был не про меня)))
+тамплиер+
Тёмная_Клер
ну тогда я просто не правильно понял...
ну смотри если тебе грят иди на врача, приводят доводы...
а ты им в ответ свои аргументы и доводы почему не пойдеш на врача а пойдеш на желаемую профессию...в конце концов они же люди, а значит способны понять твой выбор..
Тёмная_Клер
Цитата
в конце концов они же люди, а значит способны понять твой выбор..

И я человек и могу им уступить. Дальше уже от характера зависит. Но если бы меня принуждали или заставляли я бы, чисто из вредности, не сделала как они хотят)))
Яххана
Цитата
Но если бы меня принуждали или заставляли я бы, чисто из вредности, не сделала как они хотят)))

Что и сделала я, когда меня хотели сделать экономистом, а я пошла на исторический и переломала им все планы))) При выборе будущей профессии надо конечно прислушиваться больше к себе, но и не надо пренебрегать советами других.
Линлайсс
А я вот, изучаю Туристичский бизнес, на втором курсе в универе и есчо учусь заочно на экономиста, а работаю переводчиком =). А мечтала стать поталогоанатомом, но меня не пустили...
Zireael
Цитата
А мечтала стать поталогоанатомом, но меня не пустили...

Сильно! О.о
Нешаблонная мечта...)

Интересно, почему многие родители/родственники хотят видеть своих чад врачами? Меня долго агитировали... Только на меня не подействовало... Пошла на защищенные системы, потом, наверное, еще второе высшее получу, только пока не знаю, в какой области. Я направление первого-то еле выбрала, причем удивила всех: я по складу своему все же гуманитарий, по логике мне надо в журналистику или на культурологию... А я пошла в противоположную сторону. Всегда так: сама создаю себе препятствия, а потом героически их преодолеваю  undecided.gif
Волч
Может,потому что они недовольны нынешними врачами и уверены,что их дети будут лучше?А может,они знают кого-то,кто открывал стоматологические клиники или аптеки...По слухам,деньги лопатой гребут.
Далитириен
хотя бы потому, что хорошо "иметь врача в семье", человека, который что-то в медицине соображает, даже если это спец узкого профиля, человека со связями в медицинской среде. Врач, по идее, хороший выбор профессии, врачи всегда и везде будут нужны, но это очень специфичная работа. Не каждый может работать с людьми, и с болезнями...
Линлайсс
Цитата
Сильно! О.о
Нешаблонная мечта...)

Да, Зир, я даже поступит успела, втихаря от всех =)

Цитата
Интересно, почему многие родители/родственники хотят видеть своих чад врачами? Меня долго агитировали...

Не, меня в принципе никто и не агитировал, я давно мечтала стать врачом. С лет 11-12 мечтала быть стоматологом, потом эта мечта плавно переросла стать хирургом, а закончив 10-й класс, я решила, зачем хирургом, когда хочу быть поталогоанатомом... вот =)
Аделаида
Ну а я всего лишь иженер лесного хозяйства.Вообще то первоначально звучало как инженер лесного и лесопаркового хозяйства,но пока мы до 5 курса доучились это окончание исчезло.
layal-blackbird
ХМ.....  тему надобыло назвать "кого и куда агетировали и как он всех обломал" что Звучит?
Геральт из Ривии. Gwynbleidd.
Я професиональный лентяй... хотел быть профессиональным лентяем... жизнь удалась...
†Kain†
Чувак!Красава!!! вот замутил!!
Поздравляю с достижением жизненных идеалов!!!! grin.gif  grin.gif
Aderus
Цитата(Тёмная_Клер @ 14.01.2008, 23:40) *

Заработай сначала много денег, а потом пиши. Тогда уже никто не обратит внимания как написано, а тем более пишешь ты очень даже ничего)))

Благодарю за комплимент rolleyes.gif оч приятно. Однако, до желаемого уровня ещё идти и идти.
Ну, теперь придется зарабатывать денушку, ну ладно, хоть бумаги побольше куплю  grin.gif 
Margo
Студентка. Будущий инденер-химик.
Правда, за годы обучения всё это дело мне порядком поднадоело, и я сильно сомневаюсь, что буду работать по специальности. А вообще подрабатываю промоутером. Реклама мне интереснее и ближе, чем химия. Хотя, кто знает, если бы я пошла учиться по специальности "реклама", то, скорее всего, это мне тоже бы надоело.
Вообще, ничто не способно так отбить интерес к чему-либо, как учёба. ))
layal-blackbird
Цитата(Margo @ 23.02.2008, 22:35) *

Вообще, ничто не способно так отбить интерес к чему-либо, как учёба. ))



Несогласен родственеки тоже по этой части спецы правдо не совсеми прокатывает
Klipsida
Если честно, я пока еще учусь в школе. Кем я только не хотела стать: и доктором, и химиком, и художником, и депутатом. Но так, как я учусь в художке и в конце этого года получаю по ней диплом, то я твердо решила выбрать из всех вариантов предложенных профессий или репортер или дизайнер (скорее всего ландшавта). Репортер, я считаю, одна из опасных профессий. Тебя могут отправить например: во Францию, в Великобританию и т.д.-ли же, может случиться так, что ты будешь вести репортаж из станы, где идет война.
Но мой папа будучи характером жестким и настойчивым, а он еще и бывший военны и лев по гороскопу, твердо решил за меня, что я обязана стать экономистом или бухгалтером.
Margo
Цитата(Klipsida @ 25.02.2008, 17:10) *

Но мой папа будучи характером жестким и настойчивым, а он еще и бывший военны и лев по гороскопу, твердо решил за меня, что я обязана стать экономистом или бухгалтером.

Да, туго тебе придётся, чтобы доказать папе состоятельность твоих взглядов. Удачи тебе! Главное - настойчивость, и всего обязательно добьёшься! ))
Сигурд Ингварсон Изменившийся
После девятого класса, я закончил строительный техникум. Четыре года, работал по специальности.
Заочно закончил педогогический. Работать учителем Истории? Увольте! Бритые затылки, лишенные интелекта, стеклянные глаза, разговоры, лишенные нормального литературного языка: " Вау, чуваки! Типа-какбы прикинь прикол! Вау- децельно! ит.д.", причем половина слов не цензурна. Зачем им История? Водка, кабацкие девки, наркотики- это куда интересней. Восьмой разряд(четырнадцатый к сорока годам, может заслужу), нищенская зарплата, отмывание парт от надписей "Учитель- козел" и всяких, менее цензурных эпитетов. Оно мне нужно?
Ведь все, что хотел- получил: высшее образование (оно необходимо самому человеку, прежде всего);
специальность (маляр- штукатур)- с ней не пропадешь, халтура на приличные деньги всегда найдется и дилетанты из южных республик мне, специалисту не конкуренты.
  Кем работаю?- Штабелерщиком (водителем складского штабелера). Работа не пыльная и не тяжелая физически (не то, что четыре года на стройке), тоже приятная (как отделка зданий, только не созидательная), но приятна по-своему. Вобщем, чего хотел в жизне- добился.
  Кем хотел бы работать? 1. Ученым историком.(Всегда хотел изучать источники и выдвигать свои версии, или подтверждать выдвинутые кем-то.)  2. Археологом.(Был на трех экспедициях. Красота!)
3. Кузнецом.
  Почему не работаю? Ученые Историки никому не нужны! Нищенская (меньше, чем у учетеля зарплата, а жить на что- то надо). Археологам платят не на много больше, чем ученым историкам, а частые экспедиции вряд ли одобрят родные (а их надо уважать). К артельным кузнецам, со стороны попасть не реально. Ну, допустим, мастер Верескунов согласится взять меня учеником и что, я все брошу и поеду к нему в Красноярск? Или к Артемьеву- в Карелию? Да и кто меня, вообще куда возьмет со стороны? Промышленный кузнец- совсем не то. Это уже сродни сварщику.

layal-blackbird
Так а про кузницов по подробнее можно мне это тоже интересно
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.