Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что если завтра война?
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3
Осколок Истины
Праздник лично у меня не вызвал никаких ущущений, не надо на меня бросаться с палками, но просто я не проникся этим. Не смотрел парад, не ходил на салют...  :-

Для меня тот день совпал кое с чем личным, вот и все забылось...  smiley.gif

Русские и Германцы -- Великие народы... Я не люблю фильмы где немцев выставляют дураками... Всеобщий праздник, тогда всех и с праздником. Я не праздновал.
Toro
Цитата: (Джасра)

И назревает вопрос, а кто из современного поколения смог бы пожертвовать своей жизнью, также как это делали наши предки? Честно и откровенно? Я бы не смогла.


Я думаю очень многие, гораздо больше, чем сейчас можно себе представить. В такой чудовищной ситуации многое в людях меняется. И не надо говорить, что "теперь, мол, молодежь не та пошла"... ерунда всё это, не туда смотрите.
Джас
Возможно...может под влиянием момента или бездумно... Но, Торо, ты бы смог?Чесно, смог бы? Осознавая на что идешь? smiley.gif-->rolleyes.gif
Toro
Цитата: (Джасра)

Возможно...может под влиянием момента или бездумно... Но, Торо, ты бы смог?Чесно, смог бы? Осознавая на что идешь? smiley.gif-->rolleyes.gif


Вы только остановитесь и представьте ситуацию, в которую попали люди во время этого кошмара. Подумайте несколько минут о своей семье, родных, друзьях, о знакомой с детства улице, о любимом городе.... О страдающих стариках и детях... Так вот, в такой ситуации смогли бы многие, есть за что. Смею надеяться, что я сделал бы всё необходимое.
Джас
У меня эти картины перебивают другие! Я представляю свое будующее, собственную семью, желания, возможности! Я начинаю думать о том, что все обойдется!  :-
Toro
Цитата: (Джасра)

У меня эти картины перебивают другие! Я представляю свое будующее, собственную семью, желания, возможности! Я начинаю думать о том, что все обойдется!  :-


Эээээ... Пардон... Что обойдётся? Мы вроде бы о Мировой Войне говорим. Такие вещи  просто так не обходяться, это не штраф в автобусе за заячий проезд. И как раз, действительно, представляя перпективы собственной семьи и страны понимаешь, что тут уже не до личных интересов.
Джас
Обойдется в конкретной ситуации. А вдруг отдашь жизнь и напрасно или представляешь, что твои дети никогда не родятся, не увидишь как они росут.....
Toro
Цитата: (Джасра)

А вдруг отдашь жизнь и напрасно или представляешь, что твои дети никогда не родятся, не увидишь как они росут.....


По-моему это уже какая-то неуместная торговля. Поймите, в случае если "не отдашь жизнь" шанцы, что ничего подобного Вы уже не увидите, как и многие другие, значительно возрастают.
Джас
Возможно, но поймите "трусливую душонку", чем больше об этом думаешь, тем труднее решиться на подобное!
Toro
А вот не надо так много думать, пытаться представлять ситуацию, которой пока нет, да и какая она будет никто не знает... Мне казалось, что в нужное время всё должно встать на свои места, и конечно никто не может поручиться, оределить, что этот будет героем, а этот предателем.
Осколок Истины
Правильный разговор. Но скажу за себя:
1. То были другие времена, что сказать, другие нравы... + Растреливали тех кто не шел, стоит только почитать книги по истории -- я читал их мноооого. Либо с улыбкой от Крассной площади и на фронт, либо к стене и принимай смерть как враг народа. Другие времена. Коммунизм. Советский... Проще говоря -- тоталитаризм.

2. Ну коли у нас объявили демократию, хоть и урезанную до невозможности, то ей можно пытаться пользоваться. Пусть воевать идут обученные люди... Профессиональные, хоть мяса меньше будет... Опять же сложная тема. Это Россия и что произойдет в следующие день знает только http://xn--d1abbgf6aiiy.ru .

3. Вот вам горький расклад того, как может закончиться жизнь... Жизнь изначально отданая Родине, но "по несчатью" не отобранная ею. Прочитал позавчера: http://pelevin.nov.ru/rass/pe-bashn/1.html
Поэтому плевать я хотел на то, что может начаться... Хотя вот на Латвию я бы лично сбросил бомб посолидней, чтоб эти сволочи в аду горели, конечно предварительно выведя всех русских из этой чахлой и смрадной страны.

Итог: Русские не умеют пользоваться тем, чего добиваются.

Читаем для потери веры в государство:
http://doci.nnm.ru/newz/doc_serfar_/07.05....nye_i_nadezhdy/
Джас
Цитата:
То были другие времена, что сказать, другие нравы... + Растреливали тех кто не шел, стоит только почитать книги по истории -- я читал их мноооого. Либо с улыбкой от Крассной площади и на фронт, либо к стене и принимай смерть как враг народа. Другие времена. Коммунизм. Советский... Проще говоря -- тоталитаризм.


И почему-то большая часть это делала искренне!  Значит есть еще что-то святое у людей! И я бы это сделала искренне… если сделала бы!


Цитата:
Поэтому плевать я хотел на то, что может начаться... Хотя вот на Латвию я бы лично сбросил бомб посолидней, чтоб эти сволочи в аду горели, конечно предварительно выведя всех русских из этой чахлой и смрадной страны.


Не надо злиться на латышей, они не причем это правительство!
Toro
Цитата: (Осколок)

Ну коли у нас объявили демократию, хоть и урезанную до невозможности, то ей можно пытаться пользоваться. Пусть воевать идут обученные люди... Профессиональные, хоть мяса меньше будет... Опять же сложная тема.

А причём здесь демократия? Речь о народной войне, люди сами на фронт рвались, даже дети - их никто не заставлял. Если б не как Вы говорите "мясо" почти никого из общающихся тут не родилось бы, а те кто родились - восхваляли б рейх на языке оригинала...
Осколок Истины
Вопрос: почему же тогда немцы по-русски не разговаривают? Столько жизней положили ради миротворчества. Блин, вот сколько не объясняй -- я не могу понять этого.
Джас
Цитата:
Вопрос: почему же тогда немцы по-русски не разговаривают? Столько жизней положили ради миротворчества. Блин, вот сколько не объясняй -- я не могу понять этого.



Так, мы же не завоеватели, а освободители! Не могли мы навязывать, свой язык, зато навязали социализм половине Европы. wink.gif
Toro
Цитата: (Осколок)

Вопрос: почему же тогда немцы по-русски не разговаривают? Столько жизней положили ради миротворчества. Блин, вот сколько не объясняй -- я не могу понять этого.


Так ведь не было СССР или России от Берлина до Камчатки. Добренькие мы. Всем (почти) государственность с вытекающими атрибутами сохранили. Может и зря, в некоторых случаях...
mit hitel
Цитата:
Добренькие мы. Всем (почти) государственность с вытекающими атрибутами сохранили. Может и зря, в некоторых случаях...

Конечно зря. Надо было продвигать наш советский коммунизм на запад. Всем было бы лучше.
Джас
Не было бы никому лучше, кому нужен тотолиторизм?! Идея социализма хороша, но на мой взгляд это не возможно. smiley.gif-->rolleyes.gif
Всадник
Цитата: (Осколок)

Поэтому плевать я хотел на то, что может начаться... Хотя вот на Латвию я бы лично сбросил бомб посолидней, чтоб эти сволочи в аду горели, конечно предварительно выведя всех русских из этой чахлой и смрадной страны.


Предлагаю Вам подать пример самоличным действием - сначала начать выводить (можно и на руках выносить, если сопротивлятся будут), а потом можно чего-нибудь и сбросить. smiley.gif
Металлист
Эх... больной вопрос. Это я о сабже.
В нынешних условиях, скорее всего, останется склеить ласты, потому что защитить и спасти нас, по сути, некому. А сами мы, боюсь, пока что не защитники. Хотя надо пытаться.
koshey
Пойду воевать.
Isa
Видела войну не на картинке. Когда стреляли, упала на колени и молилась, хотя не верила и не верю ни в каких богов. Молилась и думала, что пронесет. Когда возникает опасность, люди сначала прикрывают себя, а уж потом близких. Очень характерный жест. Пока не "припрет", не узнаешь есть ли в твоей жизни место подвигу. Боюсь повторения той ситуации и надеюсь на то, что никогда больше не испытаю того животного страха.
Ольга
Для Isa:
  Ну, кто как, кто как... Есть такие люди - альтруисты называются. Это те, которые всю жизнь отдают другим. А есть эгоисты. Эгоизм - вполне естественная черта человеческого характера, и, может быть к сожалению, большинство людей - эгоисты(имхо). Ну так вот, эгоист сначала защитит себя, а потом близких, а альтруист - наоборот.

  Что до войны, то это - самое ужасное, что человек мог придумать за тысячелетия своего развития(имхо). Если завтра война... Не знаю. Может, Родину защищать пойду... Если воронки снимать не заставят(шутка) grin.gif
mit hitel
Цитата:
Не было бы никому лучше, кому нужен тотолиторизм?! Идея социализма хороша, но на мой взгляд это не возможно.


Почему же плохо? Было бы всем хорошо и нам в первую очередь. Яркий пример - Китай. У него сейчас самая боеспособная армия в мире. Потом США, а потом по моему, Корея. Если завтра война, то мы пролетаем. Нашу территорию сразу занимают, а нас и не спрашивают.
Toro
Цитата: (mit)

Если завтра война, то мы пролетаем. Нашу территорию сразу занимают, а нас и не спрашивают.


Что то Вы погорячились, дорогой эльф, как мне кажется, ракеты у нас хоть и ржавые, но всё же летают. Потом, сомнительное это удовольствие - занимать нашу территорию...
Opk
Ну что ж... Семью - в подполье, а сам - в партизаны. Или там на передовую. Вобщем, куда Родина пошлет  smiley.gif

Металлист
Цитата: (Opk)

Ну что ж... Семью - в подполье, а сам - в партизаны. Или там на передовую. Вобщем, куда Родина пошлет  :)

Недавно нашёл на одном из форумов такое изречение:
Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - устройство автомата Калашникова.
По-моему, отлично сказано.
Модо
Цитата:
Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - устройство автомата Калашникова.


И кто же тогда я, если уже прямо-таки учитался пособиями по партизанской войне и управлению массами?
Бендер
Модо, а ты тогда безумный милитарист=))))))
Ну а вообще, на нас не нападут. Мы все же не какой-нибудь там Ирак, ибо у нас и армия сильная, и вес мы кое-какой политический имеем (хочется верить по крайней мере). А теперь прямо отвечаю на главный вопрос.
-Что если завтра война?
-Будет плохо.
Модо
Хех. Читайте топик.
Что, если завтра война - не означет ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ.
Что, если завтра - гражданская война? Или не завтра, но через пять лет - нацистская "революция"? Или простой русский бунт? Народ, давайте учитывать все. И учиться собирать АКМ  grin.gif
Бендер
А, ну в таком случае мы нападаем на всех сразу, набеждаем, они превращаются в наших рабов, все русские автоматически становятся высшей рассой, население остальных стран ( кроме тех, которые успели сдаться) существуют исключительно для того, что бы всем русским жилось хорошо. Да. Так и будет.

З.Ы. Вы не думайте, я не нацист. Это шучу так=)))
Модо
Гражданская война гораздо страшнее "священной"...
Toro
2 Бендер: Что плохо будет, это ясно. Вопрос скорее стоял о том, способны ли мы, нынешние, повторить подвиги наших героических предков по защите Отечества?

Кстати тут наткнулся, некто Дюрренматт писал: "Отечеством называют государство, когда надо за него проливать кровь".

Цитата: (Модо)

И кто же тогда я, если уже прямо-таки учитался пособиями по партизанской войне и управлению массами?


Какими-какими массами собираетесь управлять?  smiley.gif
Бендер
Признаться я не думаю что нынешнее поколение способно повторить подвиги своих предков... хотя, кто знает. Ведь по сути дела наши предки повторяли пдвиги своих, еще более древних предков.
Модо
Дюрренмата читать всем. "Зимняя война в Тибете" романтику военную начисто отбивает, чуть хуже реальной Чечни smiley.gif
А массами - а какими попадется. Хочешь выжить во время катаклизма - подставь под пули живой щит. tongue.gif
Бендер
Цитата: (Модо)

Дюрренмата читать всем. "Зимняя война в Тибете" романтику военную начисто отбивает, чуть хуже реальной Чечни smiley.gif
А массами - а какими попадется. Хочешь выжить во время катаклизма - подставь под пули живой щит. tongue.gif


Да, мир жесток...эх...нда. А 3-ей мировой не будет, ибо после нее уже ничего не будет
Модо
И ты думешь, это препятствие? Нееет... Александр Гамильтон говрил: "народ - лишь большой зверь". Если он пожелает с благословения политиков кого загрызть - то те же политики его не оттащат.
Magik
Цитата: (Toro)

Вопрос скорее стоял о том, способны ли мы, нынешние, повторить подвиги наших героических предков по защите Отечества?


Не способны ! embarassed.gif
Модо
Да уж. Лично я бы под танк не лег. Хоть там Родина, хоть что - не смог бы... Эгоист, дык. И это - еще я! tongue.gif grin.gif
Бендер
Хех, правильно говорит этот Александр Гамильтон. Так что не надо провоцировать никого. Надо жить в мире. Возлюби врага своего, и будет мир во всем мире. grin.gif

З.Ы. А что если на нашу планету вторгнутся пришельцы?=)
Модо
Во-первых, если ты ты возлюбишь врага своего, то  политически уподобишься Чемберлену. Во-вотрых, пришельцам мы продуем - так как ни за что, никогда, ни при каких обстоятельствах не объединимся. tongue.gif
Magik
Я не про себя, а про нынешние поколение!
Сама бы с могла. И коня на скаку, и в горящую избу, ну и так далее ....  cool.gif
Модо
Да? А пробовали? Да ладно. Смысл-то в этом какой? Жизнь одна, и прожить ее надо за себя, а не за тог парня... tongue.gif
Magik
Коня пробовала  grin.gif
Жизнь моя - мой выбор,  и проживать значит буду за себя tongue.gif
Модо
А вот про выбор - это вы зря. Подумайте, не висят ли на вас гирями ожидания родителей? Комплексы? Социальные роли, не соответствующие реальности? Висят. На всех висят, и все время на крыльях...
Magik
Где твои крылья, которые нравились мне (с)  :'(
Если серьезно, то "если завтра война" выберу для себя оптимальный вариант участия в войне. Наверное патриотка я  huh.gif
Модо
Оптимального - нет. Или на передовой, под гусеницами или от дифтерии. Или на оккупированных территориях чистить гадам сапоги. или - в леса. Откуда тебя потом выкурит новое правительство твоей же родины. А в восемьдесят лет ты станешь военным преступником...
Magik

Сколько, вариантов! shocked.gif  Я в растеренности, что выбрать?!  wink.gif
Тыл забыли. smiley.gif-->rolleyes.gif Туда и напраравлюсь, если мои (пока еще уцелевшие tongue.gif) ноги  будут оттягощать дети.
Детей нет?! Ну тогда под танк - однозначно.
Alavarus
2 Модо:

Это вы о "лесных братьях", мон шер? Так ведь они ИМХО как-то очень странно воевали. Как войска "оккупантов" шастают - сидят себе тихо, а как пионеры за ягодами в лес пойдут... Вот такая, мон шер, хреновина получается.
Модо
Да какие, мон ами, лесные братья? Скорее уж простые зеленые-анархисты Гражданской. А про восемьдесят лет - это на наших в Прибалтике.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.