Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Есть ли в жизни место подвигу?
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Страницы: 1, 2
Toro
Особенно интересно было бы услышать, что современные Дамы считают подвигом во имя... Во имя чего - решает сама Дама - и сообщает нам, что по её мнению является достойной причиной для свершения того или иного подвига.  smiley.gif
Осколок Истины
Лично я буду отстаивать позицию ленивовредных пацанов.  tongue.gif  grin.gif
Джас
Подвиги во имя…

…Любви: все что безрассудно и благородно

…Родины: по меньшей мере посвятить пол жизни на восстановление ее величия

…Просто женщины: суметь помочь пожертвовав собственным благополучием

На большее пока не хватило воображения.  wink.gif
Toro
2 Джасра: Ой-ой-ой... Вы слишком "растекаетесь мыслью по древу". По-конкретнее мадэмуазель, по-конкретнее  wink.gif
Джас
Торо, слишком долго перечислять, да и у меня фантазии не хватит.  wink.gif
Так для примера могу предложить:
(Если любимая живет в другом городе)Бросить все: друзей, родных, работу, дом - и переехать в другой, не знакомый город, жить на накопленные гроши и не садиться на шею Даме. smiley.gif-->rolleyes.gif
Magik
Для некоторых представителей "прекрасных прынцев" готовность жениться на своей принцессе - уже подвиг  smiley.gif-->rolleyes.gif.
Мне искренне жаль тех принцев, которые идут на такой подвиг, а в результате принцесса в жизни оказывается жабой  :'(.
Magik
Топик про страхи навел меня на мысль о подвиге:
grin.gif не плохо было бы устроить даме сюрприз и спрыгнуть с ней на пару с n-высоты на парашуте. cool.gif grin.gif grin.gif
Джас
Цитата:
не плохо было бы устроить даме сюрприз и спрыгнуть с ней на пару с n-высоты на парашуте.


Если я на такое решусь, это будет больше чем подвиг!!!! wink.gif
Abat
Хорошо когда подвиг твоя принцесса заметит. Вот если ты лоб расшибаешь, весь в мыле и пене, думаешь, все вот сейчас я точно получу вознаграждение (хотя бы поцелуй и почесывание за ухом smiley.gif-->rolleyes.gif ), а она: «Ну и что ….?!»
Magik
Ну тогда, Абат, это уже не принцесса, а королевна  wink.gif grin.gif.
Джас
Это не прынцесса и не королевна, это черствая корка!!! Мужчина понимаешь ли..эээ, "мылом" истекает! " Таких не берут в космонавты"!!! grin.gif
Magik
Или просто жаба  wink.gif grin.gif.
Abat
А бывает так, познакомился с девушкой, туды сюды погуляли, повстречались, может даже женились, а у девушки, из-за того что ради нее никаких подвигов не свершалось (просто как то и без них все нормально обходилось),  пропадает уважение к любящему ее человеку.
Она думает, что он ради нее ни на что не способен, а на самом деле просто небыло случая.
Или может просто у нее завышенне рамки показателей подвигов и она их не замечает.
Alavarus
Места подвигу с жизни нет. Потому что если думаешь, что совершаешь подвиг - пора лечиться от мании величия. Надо совершать не думая о времени и месте. cool.gif
Санни
Ал, ты НЕ прав.smiley.gif) А как же наш чудный фильм "Тот самый Мюнгхаузен"? wink.gif Помнишь, там у него с 10 до 12 в расписании стоял: Подвиг. smiley.gif Так что... Мало ли как и мало ли где и зачем... Но у НЕкоторых он даже в распорядке дня всегда есть.

А подвиги разные бывают.smiley.gif Вот серенада под окном - красивая, с гитарами - тоже подвиг.
Toro
Цитата: (Санни)

А подвиги разные бывают.smiley.gif Вот серенада под окном - красивая, с гитарами - тоже подвиг.


Вот! Это уже что то конкретное!  smiley.gif Действительно сейчас далеко не каждый решиться на подобное действие, особенно в городских условиях и когда дама сердца живёт эдак на этаже 15-том.
Alavarus
Цитата: (Санни)

А как же наш чудный фильм "Тот самый Мюнгхаузен"? wink.gif Помнишь, там у него с 10 до 12 в расписании стоял: Подвиг. smiley.gif

Вот-вот, когда барон был нужен своей любимой он уходил делать подвиги. Хотя для него ИМХО самым большим подвигом было перестать эти подвиги совершать. Так что не считается.

И потом, я не говорю что подвиги делать не надо, просто не надо их изначально позиционировать как оные. cool.gif
Blind Dragon
Я считаю, что в первую очередь, подвиг начинается тогда, когда человек в чем-то преодолевает себя, какие-то свои страхи, недостатки, комплексы. Для кого-то самым большим подвигом в жизни может стать публичное признание в любви (если человек жутко стеснительный), для кого-то бросить курить ради некурящей возлюбленной-это самый огромный подвиг за всю жизнь. Для ч
  В общем, если позиционировать подвиг в первую очередь как преодоление комплексов и страхов, тогда даже в том случае, если никто не оценит геройство, ничего страшного не произойдет, наоборот, повысится самооценка, а это тоже не маловажно.

Джас
Цитата:
Для кого-то самым большим подвигом в жизни может стать публичное признание в любви

Вспомнается фильм Управление гневом. wink.gif

А, вообще, подвиг, действительно, не должен считаться подвигом, до тех пор пока онный не будет таковым назван, тем человеком ради которого все свершалось. Вот вам мое веское слово. grin.gif
Aniry
Как говорится, место-то есть, да вот времени нету... Что ж, рыцари, своей фантазии мало? Гланое, ИМХО, оригинальность. wink.gif
Toro
Цитата: (Aniry)

Как говорится, место-то есть, да вот времени нету... Что ж, рыцари, своей фантазии мало? Гланое, ИМХО, оригинальность. wink.gif


В том то и дело - своей фантазии полно. Только проходит некоторое время и неожиданно для себя слышишь: "Вот он такой-растакой, не может для меня ничего особенного совершить, такого чтоб душа разогналась и не затормозила..." А сам вроде всё время такое и совершал, по крайней мере так думал. Вот чтоб не было подобных горьких разочарований и спрашиваем, для Вас же стараемся!  wink.gif
Фродо
Видел у одного человека замечательную подпись:
"В жизни всегда есть место для подвига, вот только после подвига не всегда есть место для жизни"©
Вообще смотря какой подвиг...
BOLK
Подвиг долеж быть, но тоько не ради чего-то. Он просто должен задеть человека. чтоб он совершил подвиг, а потом гоаорил ради чего..Подвиг- это не обдуманное действие, а скорее совсем безумное!
Где-то я читал, что Герои-люди у котрых храбрости хватает на минуту больше чем у других!
Тауриэль
вообще я считаю что подвиг это временный порыв а не состояние души....
Waylander
Подвиг можно воспринимать по-разному. Тут упавший носовой платок (или сотовый телефон) для дамы поднял, у ты уже - сама галантность. А если надо бросится на амбразуру вражеского дзота, тогда увольте - у меня альтруизма не хватит, да и мотивации тоже.  wink.gif
Эол Темный Эльф
Ну подвиг можно совершить и раз в жизни ,но какой!!!!
Withnail
Цитата(Эол Темный Эльф @ 08.03.2007, 20:37) *

Ну подвиг можно совершить и раз в жизни ,но какой!!!!

Только зачем? Лучше совершить несколько более мелких, чем один огромный и пожертвовать жизнью. Вообще вопрос, надо ли их совершать...Да и для каждого подвиг- это что-то своё, так что у нас тут- спор о понятиях, как известно- тупиковый...
BOLK
Интересно, а как вы подвиг понимаете..??
Тауриэль
Один простой факт жертвенности, выражающейся в решимости идти навстречу опасности, не может еще сам по себе составить содержание подвига. Для превращения этого факта в подвиг нужно еще и внутреннее духовное его освещение, которое состоит в добровольности подвига и его сознательности....
(ну я загнула) grin.gif
анегдот на тему напрашевается...
американский солдат никогда не совершит подвиг т.к. у него в контракте про это ничего не написанно...
Шотландец
И будет прав. Потому что подвиг и дальнейшая жизнедеятельность - понятия несовместимые.  :`(

А вообще подвигом, как правило, считают уничтожение одним человеком множества других с летальным исходом и максимальными мучениями для самого уничтожающего, при этом почему-то все уверены, что данный поступок был благороден и самоотвержен. Чепуха всё это. Терпеть не могу Шолохова, но мне у него одна фраза понравилась: "Столкнулись две кучки перепуганных людей, порубали друг друга шашками, испугались и разбежались в разные стороны. А потом это назвали подвигом". Герои умирают - это их профессия. Так что по мне лучше быть живым и неизвестным, чем мёртвым, но прославленным героем.
Withnail
Цитата(Шотландец @ 19.03.2007, 12:20) *

А вообще подвигом, как правило, считают уничтожение одним человеком множества других с летальным исходом и максимальными мучениями для самого уничтожающего, при этом почему-то все уверены, что данный поступок был благороден и самоотвержен. Чепуха всё это. Терпеть не могу Шолохова, но мне у него одна фраза понравилась: "Столкнулись две кучки перепуганных людей, порубали друг друга шашками, испугались и разбежались в разные стороны. А потом это назвали подвигом". Герои умирают - это их профессия. Так что по мне лучше быть живым и неизвестным, чем мёртвым, но прославленным героем.

Во-первых, твой подвиг- это уж очень узко. Подвиг можно совершить преодалев что-то внутри себя, сдержавшись, когда можно было НЕ сдерживаться и много-много всего, вплоть до спасения любимых ценой собственной шкуры (не дай нам, Господи, такой выбор)
Во-вторых, прости меня, подвиг жизнь не исключает. В особенности тогда, когда подвиг происходит внутри одного человека, что, кстати, не делает его менее героичным.
В-третьих, мне искренне жаль тебя, если ты действительно считаешь людей не способными на настоящий подвиг. Должно быть, с этим очень трудно жить?..
Шотландец
С чем, с неверием в т.н. подвиг? Да легче некуда. Очень легко жить со здравым смыслом, который как раз и является его противоположностью. Если мне потребуется пожертвовать собой ради тех, кого я люблю, я это сделаю, не думая ни о каком подвиге. А дутый героизм, особенно связанный с военными конфликтами, мне противен. Для меня герой - это не бравый рубака и не унылый стахановец, а обычный человек. Учитель, который гнётся за полторы штуки в месяц, или врач, в свои сорок живущий в съёмной квартире. Вот это и есть настоящий подвиг, и совершается он без всякого предварительного обдумывания. Его совершают ежедневно, не думая о нём вовсе, понимаешь, что я имею в виду?
Withnail
По-мойму, я абсолютно это же и имела в виду...А, т.н "бравые рубаки", я сильно сомневаюсь, что хоть кого-то восхищают. Вот только если не веришь в подвиг (а мы сейчас имеем в виду НАСТОЯЩИЕ подвиги) то всегда ставишь под вопрос свое значение для людей, которые тебя любят. И жизнь становится серой. Без подвига (повторяю, НАСТОЯЩЕГО) невозможно понять, на что ты способен, зачем ты живешь, да и вообще, КТО ТЫ ТАКОЙ...Воть. Все-ИМХО
Умбарт
Цитата
А дутый героизм, особенно связанный с военными конфликтами, мне противен.
Вам противно что люди ценой жизни защищают свою страну и культуру?
Эол Темный Эльф
Неа своих надо защищать любой ценой
Withnail
Нет. Мне противно, что люди не ценят собственной жизни ради дещевого позерства, а не (прошу заметить) служения Родине. Давайте будем реалистами: Вот вы, сию же минуту, здесь и сейчас, когда вас никто не видит, готовы отдать ради России (священной нашей державы) жизнь? Только честно. А?
BOLK
Мне кажется, вы её неправильно поняли...  Просто, нельзя называть подвигом глупое насилие(Это когда типа на спор человек идет и всех мочит)..Но когда люди погибают за что-то поистине высокое, за семью, отчизну..РОК...Это подвиг!"
Я свою жизнь готов одать за что угодно(стоящее)..Но тока кода мои Родоки помрут!
Эол Темный Эльф
Смотря за что и при каких обстоятельствах... просто так бросаться в омут нельзя !
Умбарт
Цитата(Eowyn @ 22.03.2007, 21:26) *
Нет. Мне противно, что люди не ценят собственной жизни ради дещевого позерства, а не (прошу заметить) служения Родине.

Это называется не героизм, а идиотизм на спор.

Цитата(Eowyn @ 22.03.2007, 21:26) *

Давайте будем реалистами: Вот вы, сию же минуту, здесь и сейчас, когда вас никто не видит, готовы отдать ради России (священной нашей державы) жизнь? Только честно. А?

Когда родители помрут то да, ради идеи и родины готов.
Withnail
Прости, не верю. Просто не верю.
Ми_Ка_Эль
Цитата(Eowyn @ 22.03.2007, 22:33) *

Прости, не верю. Просто не верю.

Зря, я полностью согласен с Умбартом и Волком! Меня здесь держут толко родные....
Умбарт
Цитата(Eowyn @ 22.03.2007, 22:33) *

Прости, не верю. Просто не верю.

А что так?
Withnail
Цитата(Умбарт @ 22.03.2007, 22:44) *

А что так?

Ну...Вот все говорят, что их держат родные...Если бы родных (не дай Бог) не было, держало бы что-то другое. И это нормально. Это- жизнь. Среди нас, на самом деле, очень, ну то есть очень-очень мало людей, действительно готовых встать в огонь автомата ради чего-то жутко абстрактного и неясного, такого, как Родина. Их почти нет. И еще раз повторяю- это нормально!
Ми_Ка_Эль
А может мы и есть, те самые единицы...
З.Ы. Не... под огонь автомата я не встал бы... Я б что-нибудь по веселее придумал! Знаете, я так считаю: "Если умирать, то так, чтоб надолго запомнили!!!"
Умбарт
Цитата(Eowyn @ 22.03.2007, 23:06) *

Ну...Вот все говорят, что их держат родные...Если бы родных (не дай Бог) не было, держало бы что-то другое. И это нормально. Это- жизнь. Среди нас, на самом деле, очень, ну то есть очень-очень мало людей, действительно готовых встать в огонь автомата ради чего-то жутко абстрактного и неясного, такого, как Родина. Их почти нет. И еще раз повторяю- это нормально!

Если рассматривается война то я буду поступать так как мне прикажут, если скажут задержать врага, то буду я буду пытаться его задержать, скажут работать у станка безумное количество времени, то я буду это делать, но только если я буду знать что это помогает родине во время каких-то опасностей, таких как война. Родине ведь нужно что бы ты не сдох думая что помогаешь ей, а что бы ты её помогал.
Ми_Ка_Эль
"Служить бы рад, прислуживаться тошно..."
Withnail
Цитата(М_А_Г @ 22.03.2007, 23:17) *

А может мы и есть, те самые единицы...

Ну все может быть!  rolleyes.gif

Цитата(М_А_Г @ 22.03.2007, 23:17) *

З.Ы. Не... под огонь автомата я не встал бы... Я б что-нибудь по веселее придумал! Знаете, я так считаю: "Если умирать, то так, чтоб надолго запомнили!!!"

Кто ж так не считает! Только ведь все-таки "если умирать, то чтоб эффектно", а не "если эффектно, то нужно обязательно умереть". Значит ты не входишь в число тех больных, о которых я говорю! Поздравляю!  grin.gif
Лори
Господин МАГ, не прислуживаться, а выслуживаться. Это во-первых.
А во-вторых, ну вот за что нам защищать Родину, если мы её не чувствуем, не видим, не узнаем. Что для вас родина? Для меня- запах травы перед входом в подьезд, бульвары в сонной дымке, когда часов в пять утра выходишь гулять с собакой...ЭТО я буду защищать. Только я не строю иллюзий- моя защита им не нужна. Не нужна потому, что моя жизнь- это поразительная мелочь по сравнению с миллиардами человек, погибавших когда-либо за Родину. Она просто никому не нужна, никому, кроме меня. А мне она нужна больше, чем пыльный газон перед домом. Если не будет газона, я как-нибудь выживу. А вот если меня не будет, на газон мне будет наплевать.
BOLK
Цитата
Она просто никому не нужна, никому, кроме меня

Вы правы. Мне она не нужна, я так думал. К сожалению думаю и сейчас..Даже дыхание Смерти на всю мою семью не произвело должное впечатление..
Но подвиг ожно совершить и не умирая, и не воюя...Иногда подвигом можно считать, то , что Ты опустил оружие, или предал командира...
Шотландец
Лично я никогда не понимал, почему люди из одной страны, прикрываясь её названием, уничтожают других людей, которые поступают аналогично. Вообще-то я космополит и считаю, что если уж за что-то бороться, то бороться нужно за весь наш мир, а патриотизм для меня - понятие не самое положительное. Как сказал один американский философ, патриотизм - последнее прибежище негодяя, потому что им можно прикрыть любое преступление. Да и вообще я считаю, что эту страну любить особо не за что... sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.