Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Страхи
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Gella
Каждый человек чего-то боится, это естественно. Тот, кто говорит, что ничего в этом и других мирах его не пугает, попросту лукавит. А есть на форуме смельчаки, которые отважатся рассказать всем о том, что их пугает? wink.gif
Осколок Истины
1. Пугают жууутко ПАУКИ!
Как бороться: не нашел способа, все еще жууутко боюсь ))

2. Отряд ОМОНа ломящийся в дверь, предварительно вырубив свет.
Как бороться: меры приняты - крепкая дверь, шифрование данных + бесперебойник под столом.  grin.gif
SkyWalker
Боюсь змей...
Еще боюсь ночью в одиночку по улице ходить...
Осколок Истины
Цитата: (SkyWalker)
Еще боюсь ночью в одиночку по улице ходить...


С УМА СОЙТИ! Это мое самое любимое занятие! Хочешь верь, хочешь нет!

Я просто безумно обожаю гулять по ночам! Обычно как только с улиц уйдут все люди, это приблизительно около 1 часа ночи -- я выхожу на улицу и гуляю как МИНИМУМ 3 часа! Это же так здорово!
Больше всего люблю гулять после 3х ночи, тогда есть шанс встретить рассвет.
Ну ты только представь: ни людей, мааало машин, тишина... свет глаза не режет, в ушах наушники (но все равно, когда их снимаешь -- на улице -- ти-ши-на! обалденная!) и ходишь, ходишь. Самое классное ходить по совсем незнакомым местам, т.к. я в своем районе уже все знаю наизусть, то часто доезжаю до соседних станций метро и гуляю там. Да, бывает страшновато, но потом все проходит.  grin.gif Короче "ночью гулять" в топик "Я люблю".  wink.gif
Джас
Боюсь всего на свете! Больше всего раньше времени откинуть копыта!  embarassed.gif
Радость
Я люблю танцевать. Чаще всего танцую, когда дома никого нет. И иногда создается впечатление будто на тебя кто-то смотрит.
Такое неприятное ощущение. И возникает именно во время танца, если останавливаешься чувство проходит. Бррррр...
Джас
Самый большой мой страх - боязнь высоты! В критичной форме! smiley.gif-->rolleyes.gif
SkyWalker
Бояться-то конечно не надо, но вот бывают случаи, что иногда не получается... не бояться... мда...
koshey
Неверно сказано что нет людей которые ничего не боятся - есть - суицидники.
Magik
Задумалось, я над своими страхами и решили, что я забитая и шуганная  shocked.gif, лучше бы не задумывалась  embarassed.gif.

Одно знаю: высоты не боюсь, она меня привлекает, чем выше тем лучше. Стоишь на балконе 13 этажа, смотришь вниз, и представляешь как перекрытие не выдерживает  - ты летишь вниз вместе с балконом, а внутри у тебя все переворачивается  cool.gif . Или покорить (громко конечно сказано) какую-нибудь вершину - вот это удовольствие. grin.gif grin.gif
Джас
Бывали мы на вершине ( очень не высокой, и не на самой вершине), глянули вокруг, вцепились ручками в землю (моя преееелесть) и кричали, что мы хотим в низ. :-
Isa
Больше всего боюсь одиночества. Если на свете есть ад, то мой выглядит как ночная пустая комната, в которой ни звука, ни света...звенящая пустота. И так постоянно.Знать,что никто не придет,не позвонит. Жуть! Лучше уж в кипящем котле,да в компании!
Еще боюсь за дочь, когда ее нет рядом и я не знаю, чем она занята в данный момент.
Magik
*Змей - просто не навижу , ящерец люблю, а этих гадов не перенашу angry.gif
*все, что производит звук выстрела, особо открываюшееся шампанское :-
*новые знакомства  embarassed.gif, не потому-что я бука, новые знакомства это очень хорошо, но при этом я себя чувствую не очень, т.к. боюсь быть не правильно исталкованной, что не редкость.
Лис
Змеи то ладно, а вот пауки, :-я их просто не переношу, особенно противны волосатые.
Abat
Я боюсь СОБАК!
Да, вот так банально и по детски. Что самое главное они это чувствуют, даже самые маленькие собачки. Иду по улице, а они как заведенные лают и кидаются.
Хотя у одной подруги есть хороший песик, породы такса – злющая, на всех кидается, а на меня нет, сам удивляюсь. Когда прихожу, от радости визжит и писается, хоть в гости не ходи!

Змей и пауков не боюсь, как-то даже змеюку купить хотел, потом женился! (шучу)
Blind Dragon
Я  очень боюсь темных лестниц: боюсь спускаться по ним, такое впечатление, что опоры нет и ты провалишься в пустоту вот просто со следующего шага... жутко так, аж внутри все холодеет.
Magik
Боюсь очень страшного зверя ДИПЛОМА!  tongue.gif
Lightning
А я очень боюсь, что когда-нибудь города будут везде на планете, и живой, свободной природы вобще не останется...
Sara
А я боюсь Бугимена и звука ш-ш-ш-а-а-а.... :-
Джас
А я боюсь будующего! Че-то оно поглядывает на меня из-за темного угла, грозит кулаком и ехидно шепчет "Ух, я требя!" :'(
koshey
Глупо с твоей стороны Джасра боятся будущего.
Что будет то будет .
Смерти не избежать она придёт за всеми рано или поздно,сегодня или через век.
Живи сегодняшний день как последний.
Abat
Если честно, я не то что бы боюсь, но просто как-то не уютно себя чувствую перед поездкой в Питер. Хоть я и менял  координально свою жизнь 3 раза, но все как-то по колее шло, как-то накатано, как будто по написанному. А сейчас, впереди пропасть, куча нерешенных вопросов, с которыми придется разбираться, да и вообще…... Короче жуть!
Для Джас:
Но наряду с этим я не теряю духа, смотрю вперед и верю, что все будет ХОРОШО! В этом случае я согласен с Сарой.
Знаешь, есть такая примета, если надумал что-то сделать и об этом всем рассказал, то это обязательно не получится, так вот, я обычно на вред этой примете поступаю, и все получается!
А то, что у тебя «Типа, на зло!», это совпадение или может ты не полностью выложилась в совершении Дела. (Ни чего что я так?)
айра
уу!А я боюсь бездействия! Так как мой дивиз "Не бойся идти в никуда,бойся никуда не идти",так что я физически и морально не могу ничего не делать!!!
Джас
Абат, так ведь я тоже надеюсь! И верь, и жду...если бы я отчаялась, то давно бы сеганула с какой-нибудь крыши( и это при том, что я панпически боюсь высоты wink.gif). Но я знаю что какой бы не была жизнь надо идти до конца, если начал игру, ты обязан ее закончить.
На счет "дела", может быль, но я не умею выкладываться, если мне оно не заинтересует. :-


Айра.
Это здорово! "Живые" люди - это двигатель прогресса. Задумайся над этим! wink.gif grin.gif
Корина
Я боюсь акул смертельно.
Aniry
А я боюсь нескольких вещей. Первая- я боюсь бояться смерти :)Пусть и тавтология, но по существу. А ещё я боюсь, что мои надежды не оправдаються и я не дойду до намеченной цели. Вот.
Ольга
Для Aniry: По-моему, смерть - не та вещь, которой нужно бояться. По сути, это - продолжение жизни.
Aniry
Цитата: (Ольга)

Для Aniry: По-моему, смерть - не та вещь, которой нужно бояться. По сути, это - продолжение жизни.

Я не боюсь смерти. Я боюсь в один не очень прекрасный день её забояться. Вот .smiley.gif

Это не одно и тоже. Хотя есть общее. Я боюсь, что когда та же смерть придёт, я не смогу так как сейчас смело её встретить. Я боюсь, если можно так выразиться, с годами растерять смелость и упрямство..
Kain Darkness
Есть поговорка - волков боятся, в лес не ходить А теперь попробуйте спроецировать ее на смерть... если вы ее боитесь.. хех.

Вы уже живы, это неизбежно. Вы умрете, это тоже не избежно. Вот раз жить так же придется как потом и умирать, живите и не думайте о этих высоких и не очень материях, все равно не поможет.))))
Magik

Детство конечно, но темноты боюсь. ОЧЕНЬ  smiley.gif-->rolleyes.gif
Ольга
Почему? huh.gif По-моему, темнота весьма притягательна. Что-то в ней есть такое... Таинственное, что ли. Ну конечно, я не говорю о такой непроглядной темноте, когда вообще ничего не видно. А вот в тёмной комнате на столе перед открытыми окнами послушать плеер - это мммм... Более логично, на мой взгляд, оказаться в абсолютной темноте, о которой я уже говорила.
Magik
Как часть атмосферы ничего не имею против! Сама этим балуюсь  smiley.gif-->rolleyes.gif
На звезды, например, посмотреть  smiley.gif
А выйду во двор  (у родителей) фантазия злые шутки играет, жду что кто-то на меня нападет со спины оборотень или еще бяка всякая  :-
Ольга
М-дааа... Ладно бы там маньяков в темноте бояться, но собственных фантазий!.. Кстати, я сама их обоих боюсь (и маньяков, и фантазий, в смысле), когда зимой часов в 7 вечера иду через родные дворы Крылатского к метро, чтобы в бассейн ехать.
Blind Dragon
Есть такое высказывание: "Бойтесь мечтать-мечты иногда сбываются". Частенько вспоминаю эту фразу, иногда действительно страшно мечтать, а вдруг сбудется? Что тогда делать с реализовавшейся мечтой?
Джас
Боюсь, что никто и никогда меня не сможет понять...Боюсь, что мир на самом деле принадлежит науке...боюсь, не дожить до самого страшного.... :'(

Потому что прожить всю жизнь по стандарту ужасно! Только острые чувства могут сделать ее яркой. Счастье делает человека ленивым и обостряет чувства на короткое время. А боль душевная и страх не утихает, пока не выйдешь из ситуации, это заставляет действовать, жить! Только трусы и пессимисты пропадают при свалившемся на них грузе! а самое страшное может быть все что угодно! То, что действительно может привести к полному опустошению и достойному возрождению.!
Soul
Я боюсь острых предметов! За столом меня просто трясет от всяких вилок, ножей, но это еще полбеды!  wink.gif Мне, как начинающему художнику, пришлось 2 года проходить "художественную обработку бересты", так вот в кабинете стоял огромный ящик с разными инструментами для резьбы! Вы понимаете, о чем я? cheesy.gif Это 5 видов молотков, несколько больших наборов сверел, разные шила (фигурные!) cheesy.gif , пробойники, иглы, острые лезвия, тесаки, кинжальчики,  wink.gif пилки, острозубые пилы... Короче, мне перечислять не хватит страницы, поверьте наслово, ТАМ МНОГО ВСЕГО БЫЛО!!!При виде острых предметов мне сразу живенько представляются, кк они втыкаются в мое лицо, глаза, руки.... embarassed.gif Забавно, но по этому предмету у меня твердая "отлично" и вообще я была по нему одной из самых успешных учениц.
Еще я боюсь больших черных жуков, знаете, такие гадкие, с большой треугольной головой, которые в народе зовутся "волосогрызками" или "стригунами", они летают на огромных крыльях и садятся на голову, и кусаются ведь!
А, вообще, я много чего боюсь.... embarassed.gif
Да, еще я боюсь одна по городу гулять.
Kain Darkness
Боюсь того что могу отмочить, что может поломать все что я делал.

А остальное фигня.
Ольга
А я обожаю и острые предметы, и гулять по городу в одиночестве. Но жуков я тоже не люблю. А ещё я боюсь всяких экстремальных штучек. Я жаде даже аттракционов некоторых боюсь. sad.gif
Angel Al
Жутко боюсь пауков...
А еще, пустоты...когда ничего и никого нет...
Джас
Пауков не надо бояться, они хорошие! Таки милые! grin.gif

Ну а когда на природе маленки карапуз корабкается по лодожке или отчаяно пытается прокусить толстую кожу на руке! Это щекотно! grin.gif wink.gif
Aniry
а я ещё очень боюсь не достичь своей цели. А она у меня, поверьте, не из маленьких.и ещё боюсь своей лени. А то каАак накинется- не вырвешься:)

Все бояться, но не каждый может заглянуть в глаза своему страху и сказать ПРИВЕТ!!!!!!!!!!
Ольга
Цитата: (Aniry)

...заглянуть в глаза своему страху и сказать ПРИВЕТ!!!!!!!!!! grin.gif

Кстати, это - вполне профессиональная методика избавления от разных фобий, страхов и т.д. и т.п., которую используют все психологи. Тебя просто заставляют осознать, что то, чего ты боишься - на самом деле совсем не страшно.
Джас
Больше всего я боюсь высоты! И мне ни за что не хватит духу встать на край высотного здания и сказать ПРИВЕТ!!! tongue.gif
Иллаира aka НеМёртвая
А я боюсь темноты. Или скорее не самой тесноты, а того, что я в ней очень плохо вижу...
А вообще один человек учил меня никогда и ничего не бояться... Хотя это очень сложно...

А вообще мне кажется, что страх - это естесственная часть инстинкта самосохранения. И отчасти - материнского (страх за ребёнка, например)
Dr.Wisdom
Я параноик.
    Я боюсь спецслужб, электричества, ядовитых змей, темных переулков и заразных болезней. И конечно же мой самый страшный кашмар, что меня сожрет гиганская игуана из юрского периода, вылезшая на поверхность погреться.
    Однако я ничего не бюсь панически (кроме игуаны, конечно). Я люблю темноту, потому что меня в ней не видно; собак, потому что умею им противостоять. Змей я хоть и боюсь но тоже люблю.
NoNickName
1. Ужасно боюсь пауков! А про тарантулов вобще молчу! Фу!!! Но к змеям отношусь нормально. Хочу не ядовитую завести. Не боюсь мышей и крыс, так же завела бы.
2. Немного боюсь зеркал. Когда-то я посмотрела туда и мне показалось, что моу двойник пошевелился... Да еще, с детства боюсь, что от туда вылезет рука.
3. Темноты, когда что-то хрустит само по себе.
4. Низкой высоты. Собственный рост + встать на стол. Но вроде уже преодалела этот страх.
5. Мне все время кажется, что за мной следят и на меня смотрят. И даже сейчас.
Не боюсь всего остального.
Nuriko
Жуутко боюсь не оправдать к себе доверия, потому что гипертрофированная самокритика tongue.gif
А ещё, с относительно недавних пор, боюсь высоты - кажется, что сейчас свалюсь вниз или то, на чём стою - обломится... Кто-нибудь когда-нибудь задавался вопросом, насколько надёжно держется лестница в Центральном детском мире? grin.gif (особенно, когда находишься на 4-м этаже... shocked.gif )
Джас
Солидарна с вашей боязнью высоты! Как-то отец затащил меня на гору( ну не скажу что очень уж высокую), факт в том что, когда я почти добралась до вершины поняла что вокруг слишком много пространства в которое если свалишься...оёёёёёй! В этот момент меня как-то к земле потянуло...в общем с диким криком "хочу в низ" я в нее таки вцепилась( точнее в то что было под ногами)....Так и не побывала на вершине!!! embarassed.gif
Dr.Wisdom
Хотите оригинальный страх?
Нарушение причинно следственной связи.
Представь, приходищь домой, а там - ТЫ! Что ты себе скажещь? Или твой умерший любимый дедушка? Со вторым проще.
А если ты не совсем такой как ТЫ? А если абсолютно такой же?
Вот тебе и угу.
Страх не мой. Я над этим вопросом с этой точки зрения не думал. До философского разговора с одним великим чеговеком - моим прародителем.
После того как я это обдумал я решил, что я нашел бы что сказать себе самому. Или нет?
Джас
Вот вам оригинальный страх:
Вчера осознала, что если исчезнет весь мировой запас литературы, я умру от навязчивой идеи что бы почитать!
wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.