Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мода
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Страницы: 1, 2
Джас
В 13-14вв. появляется такое социальное явление как МОДА, проявляющаяся в стремлении к новизне, подражании необычному, частой смене форм.
Возникла мода, наверное, все же раньше, а вот сформировалась именно тогда. Пережила две мировые войны и дожила до наших дней.
Стремление к эталонам красоты ( и моде разумеется) заставляла, заставляет и будет заставлять людей всячески измываться над собой. Кто же такие великие модники: короли или рабы?    
Модо
Безусловно рабы.

Вслушайтесь - "подражание необычному"... Имхо, мода на вещь убивает то хорошее, что в вещи есть.
Джас
Цена вещи - это ее уникальность, то что можно увидеть у каждого не уникально. Но это по большей части относится к "уличной моде", а как насчет высокой?
Aniry
Как говорится:"Стиль-всё, мода-ничто". Если моду понимать как совокупность стилей и индивидуальностей, то тогда модники- короли. если же мода ради моды- тут даже слово РАБ слабым будет..... smiley.gif-->rolleyes.gif
Джас
Греческая культура одно время стремилась к совершенству, в том числе и совершенству человека (как внешнему, так и внутреннему).

Это можно назвать модой, но разве это плохо?

Aniry
Мне кажется, что это скорее здоровый образ жизни и следование ему. Если на то уже пошло, греки понимали, что это нужно им самим-- для здоровья, для хорошего самочувствия и т.д. А это уже не мода, а приятная необходимость. Мы увлекаемся фэнтези. Некоторые считают это модой средимолодёжи. А мы так считаем? Лично я-нет. smiley.gif
Джас
Хорошо, в наши дни "новые русские" завели моду (уж это точно мода) на здоровый образ жизни.
Magik
Лично я несогласна с данным высказыванье. Я знаю женщину , которой ок. 50 лет, а она всерьез увлеклась Перумовым. И вообще, имхо, моды на фэнтези нет (в этом году точно  wink.gif smiley.gif).
Aniry
Цитата: (Джасра)

Хорошо, в наши дни "новые русские" завели моду (уж это точно мода) на здоровый образ жизни.

Вот это РАБЫ моды и скуки. Ключевое слово: МОДА, а не ЖЕЛАНИЕ, ХОББИ или НЕОБХОДИМОСТЬ

Цитата: (Magik)

Лично я несогласна с данным высказыванье. Я знаю женщину , которой ок. 50 лет, а она всерьез увлеклась Перумовым. И вообще, имхо, моды на фэнтези нет (в этом году точно  ;) smiley.gif).

Что и требовалось доказать. wink.gif
Джас
Ладно, а кумиры? Их стиль копируют тысячи, они диктуют моду. А как на счет модельеров?
Magik
Модельеры вносят свой исключительный вклад в моду - это их профессия. А вот кумиры посто средство внедрения определенного образа в массы. Имхо, мода не диктует, что носить и как , она только предлогает, а человек (не "инкубаторский") уже сам решает.
[hr]

P.S.: спасибо "новым" русским за такую хорошую моду  wink.gif smiley.gif.
Джас
А на мой взгляд кумиры, как раз, "проедзной билет" той или иной модели в массы.
Magik
Ну, можно и так сказать.
Просто уж очень раздрожает, когда визжа от восторга люди на перебой пытаются копировать своих кумиров. Я бы предпочла заменить слово кумир на сливки общества.
Wade
Модо поведал о сути Моды =)) я с ним кстати солидарен, к тому же сам практически не подвержен ее веяниям(так уж получается), в общем то мне пофиг что носить, какой образ жизни исповедует мой соратник и т.п.
Мода на подиуме не всегда, на мой взгляд, удачна - попадаются абсолютно непонятное тряпье. Мода уличная - всем понятна, говорить о ней не буду. "Здоровье и сила" - каждому свое, но стремление к подобному и вправду может привить зависимость.
"Кумиры" - пофиг на них, они просто одеваются так как им нравится, возможно сами следуют веяниям моды - что ж теперь застрелиться и добыть кроссовки из шкуры кенгуру аля Бекхэм или же рассекать по улице в стиле nude аля Миног =)))
Мода в целом - удел зависимых, в первую очередь от чужого smiley.gif

В общем Свобода - это модно, пофигизм тоже =))
Лол, чувакихи =))
Magik
Цитата: (Wade)


"Кумиры" - пофиг на них, они просто одеваются так как им нравится, возможно сами следуют веяниям моды


На них действительно пофиг, т.к. обычно они сами не одеваются - их одевают.
Джас
Цитата:
обычно они сами не одеваются - их одевают


Точно.

Вейд опять же, а как на счет модельеров?

И еще о Бекхаме, что это за мужик. Розовый лак, юбка, и причесон каждый раз новый! Это не мода! Я это байкотирую!
Magik
Бекхам, наверно, все никак определиться не может : Что же ему больше к лицу? wink.gif
Wade
Джасра:
Бог мой !
Лак и юбка ?
Нельзя ли снабдить меня-серого фотографией *не любитель прогрессиурющего бисексуализма, увы* =))
В прическах не вижу ничего плохого - новый имидж добавляет свежести и, опять же, приятно увидеть себя-любимого в новом свете smiley.gif

Что до футбольной моды - молодежь активно караналась под Роналдо(после ЧМ 2002), кто ж знал что хитрец в скором времени оболваниться полностью =))

Модельеры ? И что с ними ? Люди-извращенцы(в основном) - фантазия и оригинальность перерастает в нагромождения. Предпочитаю строгие коллекции, хотя моду смотрел считанные разы, да и то урывками =))

Magik:
Кумиры это не только голливудские куклы(некоторые из них, врочем, тоже способны вести личную жизнь и носить личную одежду smiley.gif) и сценические образы артистов, в спорте, например, нет подобного засилия, хотя тенденции имеются smiley.gif
Magik
Согласна не спорю, я рассматривала понятие "кумир" с обывательской точки зрения, т.е. актеры, поп-певцы в основной своей массе. Не исключаю также того, что не все они страдают отсутствием собственного мнения в выборе образа, а также в отсутствие вкуса. Но таких опять же не много.
Джас
Цитата:
Модельеры ? И что с ними ? Люди-извращенцы(в основном) - фантазия и оригинальность перерастает в нагромождения. Предпочитаю строгие коллекции, хотя моду смотрел считанные разы, да и то урывками =))


Ух...я понимаю трудно глазеть на женское тряпье. Но у модельеров имеются свои задачи: создать красивую форму, интересно сочетать цветов, так чтобы это не было похоже на обыденный ширпотреб.
Кстати, что ты подразумеваешь под словами "извращенцы" и "нагромождение"?
Gella
Джас, я тебя поддерживаю и сердцем и душой!!!  wink.gif
Модельеры, Вейд, люди творческие, всё время в творческом поиске, в своём небольшом фантазийном мире. А реальный мир они восспринимают по-своему, и мало кто их в этом поддерживает. И им на это,впринципе, плевать. Они заняты своим любимым делом, и своими идеями; творческий человек любыми способами будет воспроизводить свою идею в жизнь. Ему плевать "как?", но он приложит все усилия чтобы вложить всё своё умение и талант в "шедевр". Разве ето не чудо-люди?
Джас
Правда, на мой взгляд, эскиз, как правило, выглядит лучше....  cool.gif wink.gif
Wade
Джасра:
Дело не в факте присутствия женского тряпья - дело в "стиле" =))
Цитата:
Кстати, что ты подразумеваешь под словами "извращенцы" и "нагромождение"?

Комплект верхней одежды из презервативов, думаю, должен удовлетворить любого здравомыслящего  =)))

P.S> Заметил упоминание Греции(видимо Др. Греции ?) - там вроде бы были в моде сексуальные извращения...какой то совсем НЕздоровый образ жизни =))

Gella:
И бещ них(модельеров) хватает "оригинальных" направлений в искусстве, чего стоит один лишь супрематизм Малевича - на мой взгляд это полный бред, люди находятся в поисках лазеек оригинальности, зацикливаются и вовсе не творят - импровизируют, причем весьма посредственно smiley.gif
Джас
Цитата:
Комплект верхней одежды из презервативов, думаю, должен удовлетворить любого здравомыслящего  =)))


Ах…я конечно представляю твой шок при виде этого безобразия…. grin.gif
Но, Вэйд, "не стриги всех под одну гребенку", как говориться "в семье не без урода"!

Цитата:
Заметил упоминание Греции(видимо Др. Греции ?) - там вроде бы были в моде сексуальные извращения...какой то совсем НЕздоровый образ жизни


Ничего подобного не слышала,  но все может быть, ненормальных во все времена хватало. Не думаю, что это было массовое увлечение. smiley.gif-->rolleyes.gif

З.Ы. У Малевича и нормальные картины есть, ну за что его так все невзлюбили, подумаешь один раз поумничать решил! grin.gif
Wade
Джасра:
Цитата:
Ах…я конечно представляю твой шок при виде этого безобразия….
Но, Вэйд, "не стриги всех под одну гребенку", как говориться "в семье не без урода"!

Пусть так, но многочисленные творения почему то кажутся весьма однообразными, по всей видимости в силу одинакового подхода - поразить обывателя очередной крашеной какулой tongue.gif
К тому же все это безобразие абсолютно не практично =))

Цитата:
Ничего подобного не слышала,  но все может быть, ненормальных во все времена хватало. Не думаю, что это было массовое увлечение.

З.Ы. У Малевича и нормальные картины есть, ну за что его так все невзлюбили, подумаешь один раз поумничать решил!

Др. Греция - отрада гомосексуалистов. Они таким образом "воспитывались духовно" =))
К тому же это безобразие было как раз таки очень даже массовым явлением, более того - поощрялось smiley.gif

***

Я вообще то рассматривал художественное направление а не самого Казимира, который, впрочем, является визитной карточкой этих нагромождений smiley.gif
Джас
Цитата:
Пусть так, но многочисленные творения почему то кажутся весьма однообразными, по всей видимости в силу одинакового подхода - поразить обывателя очередной крашеной какулой
К тому же все это безобразие абсолютно не практично =))


Что ж за показы ты видел?
Я бы не сказала, что они очень похожи. К тому же, причем тут обыватель? Если это от кутюр то вещь уникальна, если претепорте, то это уже не совсем то, что придумал автор. А уж то, что предназначено именно обывателю, совсем не соответствует  первозданной модели. tongue.gif

Цитата:
Др. Греция - отрада гомосексуалистов. Они таким образом "воспитывались духовно" =))
К тому же это безобразие было как раз таки очень даже массовым явлением, более того - поощрялось



Как-то с трудом вериться, а что за источники? smiley.gif-->rolleyes.gif

Цитата:
Я вообще то рассматривал художественное направление а не самого Казимира, который, впрочем, является визитной карточкой этих нагромождений  


Это не Казимир визитная карта, а люди, которые считают такие картины искусством. wink.gif Но на эти творения тоже можно взглянуть с другой стороны, ведь картина отображение внутреннего мира человека, это общеизвестный факт. И так как модельеры тоже художники, то сразу видно кто создает модель по средствам собственной индивидуальности ( короче, творит от всей души), а кто копирует или пытается неудачно соригинальничать.
Вывод: свою профессию надо любить! grin.gif
Gella
Вейд, а почему ты видишь в моде и образе жизни (одежда из презирвативов, разврат Др.Греции) одну пошлость, или ты просто другого не замечаешь?  huh.gif

Художники не зацикливаются на одном и томже: некоторые нашли себя ,  и творят. А некоторые ищут,  могут искать всю жизнь, и так не найти. А некоторые просто попадают в нужный поток времени, и эпоха сама толкает "творца искусства" на искания, и на найденное.
Wade
Джасра:
Цитата:
Что ж за показы ты видел?
Я бы не сказала, что они очень похожи. К тому же, причем тут обыватель? Если это от кутюр то вещь уникальна, если претепорте, то это уже не совсем то, что придумал автор. А уж то, что предназначено именно обывателю, совсем не соответствует  первозданной модели.

Уникальность не достоинство - лишь характеристика smiley.gif
Истинная ценность чего либо, на мой взгляд, определяется вовсе не этим smiley.gif
Как бы то ни было я в этом вопросе далеко не профи, способен на дилетантские маневры - не более, хоть "кутюры"  и "претапорты" в шок меня не повергают  =))

Цитата:
Как-то с трудом вериться, а что за источники?

Можно взять несчастного Платона, впрочем у товарища Брандта(пишущего под псевдонимом *Ганс Лихт*) имеется весьма занимательный труд "Sittengeschichte Griechenlands", к коему можно приобщиться и в русскоязычном варианте - "Сексуальная жизнь в Древней Греции" smiley.gif

Цитата:
Это не Казимир визитная карта, а люди, которые считают такие картины искусством. Но на эти творения тоже можно взглянуть с другой стороны, ведь картина отображение внутреннего мира человека, это общеизвестный факт. И так как модельеры тоже художники, то сразу видно кто создает модель по средствам собственной индивидуальности ( короче, творит от всей души), а кто копирует или пытается неудачно соригинальничать.
Вывод: свою профессию надо любить!

Душа игрива, что и доказал злополучный Малевич - люди то как раз таки на второстепенных ролях, означенный человек придумал направление, остальные - серая масса smiley.gif

Gella:
Цитата:
Вейд, а почему ты видишь в моде и образе жизни (одежда из презирвативов, разврат Др.Греции) одну пошлость, или ты просто другого не замечаешь?

Потому что я выступаю в роли обвинителя - разве не заметно ? smiley.gif

Истинное богатство *человека искусства* в его аудитории, она может быть выражена и единственным персонажем - самим творцом. Плод без признания - увы, пустое место.

О вкусах, как, говорится не спорят, так что и я, пожалуй, не буду навязывать свою точку зрения smiley.gif
Blind Dragon
Вот решила поучавствовать в дискуссии на тему: "Мода" wink.gif
  Сразу скажу, что я далека от моды, для меня существует стиль. Мода-ничто, стиль-всё! grin.gif
  Если говорить про "великих" модников, то на мой взгляд они несомненно рабы, причем добровольные. Я, как "великий" поборник человека, как личности smiley.gif smiley.gif , считаю следование не своему вкусу признаком отсутствия способности самостоятельно принимать решения, пусть всего лишь касательно одежды, но тем не менее...
  Когда я слышу, что аргументируют покупку какой-либо "тряпки" принципом "Это модно!", меня, чесно говоря, передергивает. Люди сознательно отказываются от своего индивидуального стиля, осознанно превращая себя из личности в часть толпы. Кошмар!
  Относительно модельеров могу сказать, что это работа, профессия, приносящая большие деньги, а когда заходит речь о деньгах творчество отходит на второстепенный план.
Когда его "замечают" в мире, модельер начинает  погоню за 2-мя(как минимум) коллекциями в год (подумайте, какая "творческая" отдача, ведь это минимум 100 оригинальных моделей, не считая аксессуаров, обуви), исчерпывает себя и тогда начинает либо подражать самому себе, либо "искать вдохновение" в прошлом, создавая старые вещи из новых тканей.
Джас
Вэйд:

Цитата:
Уникальность не достоинство - лишь характеристика
Истинная ценность чего либо, на мой взгляд, определяется вовсе не этим


Ошибаешься, в работе Кутюрье уникальность вещи как раз и есть одно из важных достоинств.
Хорошо, и в чем же истинная ценность в твоем представлении?

Цитата:
Душа игрива, что и доказал злополучный Малевич - люди то как раз таки на второстепенных ролях, означенный человек придумал направление, остальные - серая масса


О, ради всего святого, если бы никто не крикнул "Да, в этом что то есть", то о злополучном "квадрате" никто не узнал бы. Остальные же поняли, что "пипал хавает", и понеслось.


Блайнд:

Цитата:
Мода-ничто, стиль-всё!


Мода и стиль понятия настолько близкие, что как-то фраза звучит очень странно.

Цитата:

 Если говорить про "великих" модников, то на мой взгляд они несомненно рабы, причем добровольные. Я, как "великий" поборник человека, как личности   , считаю следование не своему вкусу признаком отсутствия способности самостоятельно принимать решения, пусть всего лишь касательно одежды, но тем не менее...
 Когда я слышу, что аргументируют покупку какой-либо "тряпки" принципом "Это модно!", меня, чесно говоря, передергивает. Люди сознательно отказываются от своего индивидуального стиля, осознанно превращая себя из личности в часть толпы. Кошмар!
 


Современные вкусы формирует как раз та самая мода, если взглянуть на Готическую моду современным взглядом то она может показаться убогой, а вот люди того времени безумно восхищались ею.

Цитата:
 Когда я слышу, что аргументируют покупку какой-либо "тряпки" принципом "Это модно!", меня, чесно говоря, передергивает. Люди сознательно отказываются от своего индивидуального стиля, осознанно превращая себя из личности в часть толпы. Кошмар!
 Относительно модельеров могу сказать, что это работа, профессия, приносящая большие деньги, а когда заходит речь о деньгах творчество отходит на второстепенный план.
Когда его "замечают" в мире, модельер начинает  погоню за 2-мя(как минимум) коллекциями в год (подумайте, какая "творческая" отдача, ведь это минимум 100 оригинальных моделей, не считая аксессуаров, обуви), исчерпывает себя и тогда начинает либо подражать самому себе, либо "искать вдохновение" в прошлом, создавая старые вещи из новых тканей.


Профессия модельера ни только большие деньги (кстати, не всегда большие, за полгода модельер может запросто потратить все на подготовку новой коллекции, по этому возникает необходимость участвовать в каждом показе) но и адский труд.
Я лично (возможно только пока) не представляю, как можно вообще заниматься подобным, без какого либо желания, у меня так не получается. Иногда Кутюрье, у которого есть имя позволяет себе и по халтурить, люди уже знают его марку и все равно будут покупать. Но если он по-настоящему творческая личность, то халтурить постоянно не сможет.Потому что такую удивительную и разноплановую работу не любить НЕ ВОЗМОЖНО
Wade
Джасра:
Цитата:
Ошибаешься, в работе Кутюрье уникальность вещи как раз и есть одно из важных достоинств.
Хорошо, и в чем же истинная ценность в твоем представлении?

Позволь, это не достоинство, но фактор цены =))
Согласись - уникальность ради уникальности это попросту не практично(местами и некрасиво) =))

Цитата:
О, ради всего святого, если бы никто не крикнул "Да, в этом что то есть", то о злополучном "квадрате" никто не узнал бы. Остальные же поняли, что "пипал хавает", и понеслось.

Если бы он этого не нарисовал, крики "Да, в этом что то есть" ушли бы в пустоту =)))
Кроме того, в памяти почему то остается фамилия Малевич - аудитория является залогом популярности, не более. Искусство олицетворяется конкретными людьми.

А вот насчет *пипала* - очень точно отражает эта фраза ситуацию с одежкой smiley.gif
Если "пипал хавает" - будет модельер в фаворе, если нет - уникальность его работ нафиг никому не нужна, другое дело, работы haute couture способны оценить немногие, да и путь этот нелегкий и убыточный - имидж и слава ведут мастеров smiley.gif
Джас
Цитата:
Позволь, это не достоинство, но фактор цены =))
Согласись - уникальность ради уникальности это попросту не практично(местами и некрасиво) =))


Уникальность, необычность – это индивидуальность и исключительно авторский подход, в этом вся соль. Если модель серенькая и похожа на другие модели ( что ты сам, собственно, осуждал в начале), то грош ей цена, такое тряпье и в магазине купить можно.

Цитата:
Если бы он этого не нарисовал, крики "Да, в этом что то есть" ушли бы в пустоту =)))
Кроме того, в памяти почему то остается фамилия Малевич - аудитория является залогом популярности, не более. Искусство олицетворяется конкретными людьми.


Но известность картин и тем более их распространение в массах зависит именно от аудитории. Как бы не творил художник от всей души и для самонаслаждения, свои труды он все же посещает людям. Так что еще раз повторяю, если бы люди (особенно влиятельные) не распространили свои ценные замечания по поводу этой картины, то вряд ли кто о ней узнал бы.

Цитата:
Если "пипал хавает" - будет модельер в фаворе, если нет - уникальность его работ нафиг никому не нужна


Зря ты так, в мире есть полно людей понимающих и ценящих данную стезю. Уж они то всегда заценят нюансы, к примеру, отдельные детали кроя или конструктивные особенности модели.
Wade
Джасра:
Цитата:
Уникальность, необычность – это индивидуальность и исключительно авторский подход, в этом вся соль. Если модель серенькая и похожа на другие модели ( что ты сам, собственно, осуждал в начале), то грош ей цена, такое тряпье и в магазине купить можно.

Осуждал ? Я упоминал лишь то что предпочитаю показы строгой одежды(что в большей степени относится как раз таки к претапорте).
Впрочем яркие краски могут впечатлить, но, например, вечерние платья от Армани мне по душе не пришлись, хотя, вроде бы, располагают к светским выхоам и исполнены в относительно нейтральных тонах.

Что до уникальности - те же презервативы тоже уникальны, но, согласись, это несколько бредово, хоть и несомненное новаторство =))

Цитата:
Но известность картин и тем более их распространение в массах зависит именно от аудитории. Как бы не творил художник от всей души и для самонаслаждения, свои труды он все же посещает людям. Так что еще раз повторяю, если бы люди (особенно влиятельные) не распространили свои ценные замечания по поводу этой картины, то вряд ли кто о ней узнал бы.

Стоит отметить - я говорил о *визитной карточке* а не способах продвижения идеи в массы.
Ты пытаешься убедить меня в том что я и сам прекрасно понимаю, а заодно и в том что я не рассматривал =)))

Цитата:
Зря ты так, в мире есть полно людей понимающих и ценящих данную стезю. Уж они то всегда заценят нюансы, к примеру, отдельные детали кроя или конструктивные особенности модели.

Тем не менее этот путь акцентирован на внимание, в первую очередь, именитых коллег smiley.gif
Джас
Цитата:
Впрочем яркие краски могут впечатлить, но, например, вечерние платья от Армани мне по душе не пришлись, хотя, вроде бы, располагают к светским выхоам и исполнены в относительно нейтральных тонах.


Да с чего тебе вообще должны нравиться платья? По поводу платья от Армани вообще ничего не могу сказать. Если бы я его видела, а так…

Цитата:
Что до уникальности - те же презервативы тоже уникальны, но, согласись, это несколько бредово, хоть и несомненное новаторство =))


Презервативы, всего на всего, могли быть невинной шалостью, попыткой привлечения внимания или  очередным лозунгом для призыва народа к предохранению, нельзя понимать все буквально, ты остальные модели видел?

Цитата:
Стоит отметить - я говорил о *визитной карточке* а не способах продвижения идеи в массы.
Ты пытаешься убедить меня в том что я и сам прекрасно понимаю, а заодно и в том что я не рассматривал =)))


Ох, ну не сработала бы эта "визитная карточка" без общественного признания, ее бы просто не было!

Цитата:
Тем не менее этот путь акцентирован на внимание, в первую очередь, именитых коллег


Возможно, но конкуренция только заставляет мастера действовать оригинальней, качественнее и профессиональней!
Blind Dragon
Цитата: (Джасра)

Цитата:
Мода-ничто, стиль-всё!

Мода и стиль понятия настолько близкие, что как-то фраза звучит очень странно.

    Мода и стиль понятия близкие, но далеко не равнозначные smiley.gif Хотя бы в том, что мода подразумевает периодическое непостоянство, изменчивость, стиль же величина более постоянная, а еще бывает мода на стиль, а вот стиля на моду я не встречала wink.gif. Мода-это детали(часто не сочетающиеся), стиль-единое целое.  К тому же стильный человек всегда впишется в "модное" общество, более того, будет выгодно выделяться на фоне масс, а вот модник рядом со стилягой зачастую будет смотреться нелепо wink.gif. Разве нет? smiley.gif
Wade
Джасра:
Цитата:
Да с чего тебе вообще должны нравиться платья? По поводу платья от Армани вообще ничего не могу сказать. Если бы я его видела, а так…

Странные у тебя взгляды - на себя я их примерять не собираюсь, донт пэник, это ведь не должно убивать во мне эстетские начала, не так ли ? =)))
Что до Армани - какие то фотографии есть ТУТ, при желании можно поискать остальное...

Цитата:
Презервативы, всего на всего, могли быть невинной шалостью, попыткой привлечения внимания или  очередным лозунгом для призыва народа к предохранению, нельзя понимать все буквально, ты остальные модели видел?

Я говорил о творчестве госпожи Бертини - извините, но у нее все из презервативов и это вовсе не лозунгшутовская акция, а самое наинатуральнейшее "искусство" и понимать его призывает(сама мастерица) БУКВАЛЬНО =)))

Ее сайт:
http://www.adrianabertini.com.br/

Кое что из работ:
http://www.aidscongress.net/pdf/195.pdf
http://women.sohu.com/01/81/women_article1...e16718101.shtml
http://en-1.ce.cn/Life/news/photo%20news/2...4_1225879.shtml
http://fashion.enorth.com.cn/system/2002/0...000370413.shtml
http://www.suntimes.co.za/2002/09/15/backpage/

Цитата:
Ох, ну не сработала бы эта "визитная карточка" без общественного признания, ее бы просто не было!

Харэ издеваться - визитная карточка это Лицо и *срабатывать* оно не должно - оно попросту есть smiley.gif

Цитата:
Возможно, но конкуренция только заставляет мастера действовать оригинальней, качественнее и профессиональней!

Я говорил о синдикате высокой моды - тот, который парижский - и пути становления истинного кутюрье. Тут дело в отработке и признании smiley.gif
Джас
На счет Армани:

То о чем я говорила серенько и не уникально...Вот оно!

Хотя очень мило смотрелось сочетание черного с бежевым, но 30-е как-то не катят! wink.gif

Ура я таки лицезрела это злосчастное новшество, ужасайтесь люди мне понравилось! Нет-нет не смотрите на меня косо, я вообще откинула в сторону мысль о том, из чего сделана коллекция, и наслаждалась красотой форм. Я так поняла, что госпожа Бертини просто не нашла достойной замены материалу который способен выдать столь причудливый силуэт. Плюс пара личных качеств  маэстро и весь мир в шоке! tongue.gif grin.gif
Blind Dragon
Ознакомилась с "нетленкой" Адрианы Бертини....её "бессмертные произведения" вызвали отвращение. Возможно, если это все безобразие задумавалось, как акция, призывающая обратить внимание общественности к проблемме СПИДа, тогда еще можно хоть попытаться понять это извращение. Но делать себе на этом имя?! Извините, по-моему несколько пошловато что-ли (другого слова не могу подобрать)
Цитата:
Я так поняла, что госпожа Бертини просто не нашла достойной замены материалу который способен выдать столь причудливый силуэт.

А вот это совсем не оправдание. Во-первых силуэт не настолько причудлив, да простят меня покнонники такого искусства wink.gif, а во-вторых, не данный момент индустрия по производству "материалов из чего угодно" довольно развита и я не думаю, что если бы Бертини использовала латекс, не облаченный в столь известную форму, ей не удалось бы воплотить свои силуэты.
Gella
Мастер может использовать обаолютно любые материалы, которые ему нравятся. Так почему нельзя поэксперементировать с призервативами? shocked.gif
Blind Dragon
Цитата: (Gella)

Мастер может использовать обаолютно любые материалы, которые ему нравятся. Так почему нельзя поэксперементировать с призервативами? shocked.gif  

Можно конечно wink.gif А еще можно попробывать скроить шляпу из памперсов. Но это ли высокая мода? И модельер ли (в высокоэстетичном смысле этого слова) тот человек, который творит подобное?
Джас
Эта одежда напоминает соцветие одного цветка, название запамятовала. Так мило! tongue.gif
Не могу представить, как можно добиться такого результата, используя другие материалы. tongue.gif

Цитата:
Но это ли высокая мода?


Хе, только высокая мода и способна так развлекаться, низкой не дано. wink.gif
Таких случаев все же мало, не стоит так акцентировать внимание на этом. Просто все уже придумано до нас, и мода идти по кругу, она вынуждена возвращаться к уже давно использованным идеям и пропускать их через мясорубку современности, вот и получается ДУРДОМ! wink.gif
Ольга
Всем-всем-всем, принимающим участие в этой дискуссии могу сказать, что: я достаточно близко знакома с профессией модельера и скажу, что от модельеров haute couture требуют(!) как минимум по две(!) коллекции в год. Это очень много, потому как модельер - такой же человек, как мы с вами, и фантазия у него хоть и сильно развита, но ограниченна. Он же не может каждый раз создавать какие-то шедевры! Отсюда и берутся все эти сумасбродства типа одежды из презервативов. Кушать-то всем хочется! grin.gif

А про моду скажу, что нет смысла её ненавидеть. Мода - всего лишь направление, в котором можно создавать свой неповторимый стиль. Можно быть модным, но в то же время сохранять индивидуальность. Главное - видеть границу между модой и слепым следованием шаблонным стереотипам.
Джас
Мода, увы, - это то, что навязывают. Хотя профессия модельера, как ни странно, я имею в виду высокую моду, не является навязыванием, ибо модели делают либо персонально, либо на очень не большое количество людей.
Ольга
Да, согласна. Публичные люди (я имею ввиду всяких звёзд и т.п.) обязаны быть модными, но они во многом сами задают моду. Это дело каждого, принимать её для себя, или нет. Мода - по сути, вещь неплохая (имхо). Единственное, что меня несколько бесит - это вещи под названием "must have".
Джас
Мне стыдно, но я о них не слышала! embarassed.gif
Ольга
Хиты сезона. К примеру, в этом сезоне это - пышная расклешённая юбка.
Toro
Цитата: (Ольга)

Хиты сезона. К примеру, в этом сезоне это - пышная расклешённая юбка.


Это в какой стране? В Москве на девушках джинсы с заниженой талией и со всякими канителечками везде - это да, хит пищащий... cool.gif
Ольга
Toro, вы читаете журналы для девушек? Мне кажется, нет... grin.gif
Ну так вот, сейчас много чего в моде, в том числе и юбки. Последние я привела как пример.
Джас
Мне до умопомрачения интересно, как должен выглядеть фентезийный стиль одежды, представьте на минуту себя модельером и выскажитесь! cool.gif
Ольга
По-моему это зависит от мира, который мы себе представляем при слове "фентези".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.