Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дневной Дозор
Клуб любителей фэнтези > Общая > Кино > Фантастическое кино
Всадник
cool.gif

Трейлер
MaloWatt
Лично мне горазло любопытнее то, что в июле (или в июне? забыл) за рубежом выйдет Night Watch - первый дозор в нашем исполнении... И ой как много зависит от того, как его примут там... В том числе и конечное качество Мела Судьбы, наверняка...
Всадник
Цитата: (MaloWatt)

Лично мне горазло любопытнее то, что в июле (или в июне? забыл) за рубежом выйдет Night Watch - первый дозор в нашем исполнении... И ой как много зависит от того, как его примут там... В том числе и конечное качество Мела Судьбы, наверняка...


Если скачать ролик, то будет понятно, что они одновременно, осенью, выходят на экраны - у нас НД-2, у них НД-1.  cool.gif
Alavarus
Мел Гибсон судьбы и Шиффер (Клавдия) удачи tongue.gif cool.gif
Всадник
НД-2 у нас не вышел. Зато теперь он не Ночной Дозор-2, а Дневной Дозор. cool.gif Бред.
Izerli
Почему же странно?
Если создатели смогли в "Ночном дозоре" уместить и его и Дневной дозор, им ничего не остается сделать, как вторую часть обозвать Дневным дозором.
Ищ хорошо, что так, а то бы придумали бы еще что-нибудь пострашнее  cheesy.gif
MaloWatt
Вот он и вышел. Дневной Дозор. Первый Фильм Года.
И я очень, ОЧЕНЬ впечатлён. В 10, в 100 раз интереснее, зрелищнее и вообще ЛУЧШЕ первой части. Неограниченный бюджет и кассовый укспех первой части сыграли свою роль smiley.gif)) Комментировать не хочется - это нужно смотреть!!
Shahi
Очень советую посмотреть «Дневной дозор». В том числе тем, кому «Ночной» не понравился. Впечатление совершенное иное. Грандиозное. И спецэффекты и юмор… В общем, нет слов, умолкаю… В зале нашлись энтузиасты, которые аплодировали в конце фильма.
Песенку, правда, все ждали, да так и не дождались… Абыдна…
Хочу посмотреть этот фильм еще раз.
Green_Dragon
Фильм очень понравился. Не без недостатков, (ИМХО, конец немного провисает) но посмотреть, на мой взгляд, стоит. Главное отличие от первой части - то, что к книге происходящее на экране имеет мало отношения. Это не экранизация книги. Это совершенно другой мир, с другой историей и другими героями. В общем - рекомендую!
Деффачка
Смотрела,фильм класный!
Reilyn
Пока не удолось посмотреть фильм... Но все поправимо... Завтра иду смотреть, говорят фильм в действительности очень хороший... Чтож посмотрим... grin.gif
Nuriko
Ходили с друзьями... Народу (кто не читал) понравилось. Моё мнение такое: конечно, фильм намного динамичнее первого, сюжет насыщеннее, спецэфектов ещё больше...Одако, от книги остался лишь тот факт, что их телами меняли, ну и имена героев совпадают grin.gif . И всё. Долго отплёвываться пришлось  lipsrsealed.gif  Мой личный вердикт таков: перечитаю книгу на досуге - успокою взбунтовавшееся чувство справедливости (кстати, и "Последний дозор" тоже прочитаю...впервые undecided.gif ). Но тем, кто не читал смотреть советую - наверняка, понравиться wink.gif
Ларри Арна
Сегодня посмотрел
Супер smiley.gif Очень понравился! Стиль и самобытность первой части сохранены и местами даже усилены, всё остальное (спецэффекты например) стало намного лучше, хотя мне и первая часть весьма понравилась smiley.gif
На самом деле кино вполне мирового уровня, но в то же время абсолютно не клонирует западные блокбастеры, совершенно по другому всё.
Что касается книги, то в фильмах рассказана совершенно отдельная история, в которой использованы лишь имена персонажей ну и ещё кое какие мелочи типа артефактов. Имхо, совершенно некорректно оценивать этот фильм как экранизацию книги. Это два разных произведения.
Интересно, что в Дневном Дозоре значительно меньше рекламы, чем в Ночном (я честно говоря вообще не нашел ни одной), видимо Бекмамбетов снимал его на прибыль, полученную от проката первого фильма и поэтому не нуждался (или менее нуждался) в спонсорах.
Ещё хочу отметить, что оба фильма очень сюжетно связаны между собой и по сути являются двумя сериями одной картины. Но в Дневном Дозоре сюжет обретает логичное окончание и продолжение уже не предвидится (я честно говоря не в курсе, планировалось ли оно). Конечно оно может и быть, как были Матрицы 2-3 (тоже кстати как один фильм) после сюжетно завершенной первой Матрицы.
Nuriko
Цитата
Интересно, что в Дневном Дозоре значительно меньше рекламы, чем в Ночном (я честно говоря вообще не нашел ни одной)

Меньше - это да, но она там есть! (а как же "старый мельник?! grin.gif )
Ларри Арна
Цитата(Nuriko @ 09.01.2006, 2:59) *

(а как же "старый мельник?! grin.gif )

Действительно, "мельник" был, я как-то не придал ему значения smiley.gif
Интересно вот ещё коммуникатор Антона это просто так или нет. Вроде модель эта довольно устаревшая, я несколько лет назад такие видел. Сейчас Nokia делает смарты вместо коммуникаторов.
Green_Dragon
Замечена реклама:

интернет-провайдера Корбина "Ваш дом подключен"

телефонов Нокия

мобильного оператора МТС - все номера начинаются исключительно с его кодов

машин Уз-Дэу

ну, и "Старого мельника".

ЗЫ Чуть не забыл по "9 роту", которую порвал Хабенский. =)
Ларри Арна
Ну честно говоря у меня есть большие сомнения, что всё перечисленное действительно реально оплаченная реклама. Насчет нокий я уже написал. А насчет 9 роты - как-то странно рекламировать в одном фильме другой, премьера которого прошла уже месяца 3 назад.
mistelen
Посмотрели фильм.Да это на много круче первого. smiley.gif Только не поняли,чего там Фриске,как елочка побрякушками обвешанная пыжилась.Типа чего хотела. Ведь Алиса на самом деле очень интерессный персонаж,а ее там просто никакую сделали.Антураж,действо ,а "ее" нет. Жаль. embarassed.gif Рогова,которую в самом начале грохнули и то более запомнилась и показалась интересснее.
Dr.Wisdom
Посмотрел. Полный отстой!!!! Отстойнее только.... не знаю что отстойнее.
Спецэффектов мало, сюжет фигнеыйый, идеи никакой. Лукяненко - закомплексованный дурак. Режисер - кретин.
Смотре в кинозале. В самый отвественный момент меня пробрал дикий ржач. Не знаю почему. Всем обломал.
Shahi
Цитата(Ларри Арна @ 08.01.2006, 22:02) *
совершенно некорректно оценивать этот фильм как экранизацию книги. Это два разных произведения.
Цитата(Green_Dragon @ 03.01.2006, 0:32) *
Это не экранизация книги. Это совершенно другой мир, с другой историей и другими героями.
Цитата(Nuriko @ 06.01.2006, 21:32) *
от книги остался лишь тот факт, что их телами меняли, ну и имена героев совпадают grin.gif .

В «Последнем дозоре» любопытный момент есть. Егор, который, как всем известно, в книжном сериале не является сыном Городецкого, и остается неинициированным, то бишь не Светлым и не Темным, говорит Антону:
«Мне даже приснилось однажды, что ты на самом деле — мой отец. И что я назло тебе становлюсь Темным магом и работаю в Дневном Дозоре*».
И сноска есть: «*Эта история рассказана в кинофильмах «Ночной Дозор» и «Дневной Дозор».

Так что, рассматривайте кино типа как сон Егора.  wink.gif
matillda
Фильм очень понравился. Рада за наше кино, с каждым разом всё лучше и лучше. Сравнивать с книгой не буду, бессмысленно.
Toro
Ну и конечно же мнение дядьки Гоблина/Опера smiley.gif читать обязательно.
Ольга
Так, ну а теперь - моё личное ИМХО:
Да говорила же я, не умеют наши экшны снимать! Да вообще - дурацкая была затея по этой книге снимать экшн, с самого начала! Несмотря на то, что осталось только название... Тьфу - противно даже...  tongue.gif Жаль, что посмотрела.
MoonLight
Фильм классный! Мне понравился! Особенно когда они телами менялись! grin.gif
  Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Giacomo Kazanova
Хм... как фильм по книге-полная бездарность, вот как фильм ПО МАТИВАМ... прикольно и даже хорошо...
Лунатик
Фильм стоящий! Всем советую посмотреть, кто не видел! Спецэфекты рулят!!!
Майт Вестрок
Эх! *устало закатывает глаза*. Спецэффекты то, конечно, рулят, слов нет, но по сравнению… Минуточку, а с чем сравнивать? Вот-вот не с чем, так что нужно отдать должное всей той ораве киношников, что снимала Дозоры: сделано классно. Но вот сюжетная часть… это прошу прощения полная **** (не смог удержаться, простите товарищи), ничего не понятно и если бы я не читал книгу, и ваабще ничего о ней не слышал, то мог бы подумать что речь идет о каких-то «секретных материалах». В общем, как поклонник книг о Дозорах, я полностью солидарен с Ольгой: десительно Тьфу! sad.gif

Вывод: Фантастические фильмы в России делать научились, а теперь бы научиться их зрителю подавать в понятном для него виде…  undecided.gif
Lana
Неееееееее мне не очень...все таки ещё им учиться и учиться у америкосов.....спецэффекты-то хороши, но нету логики у этого фильма...нет мне не понравилось.....
Shahi
Умоляю: не надо как у америкосов! Уж лучше так как есть.

ИМХО: заметных провалов в логике не наблюдается.
Magik
Толькл-только просмотрела сие творение. Ничего, на одном дыхание. Только одно мне "мозолило глаза" при первом просмотре - конец затянут.

А это что все, конец? А как же третья часть?
mit hitel
Третью давно уже сняли и отмонтировали, скоро покажут.
Из моих знакомых фильм понравился тем, кто не читал книгу, кто её читал от фильма не в восторге. Я книгу не читал.
Единственное, что бросается в глаза в первом и втором фильме, так это то, что все орут. Чего они орут, зачем? по поводу и без повода, да так громко, что иногда аж вздрогнешь.
deleted_
Цитата(Ларри Арна @ 08.01.2006, 22:02) *

Супер smiley.gif Очень понравился! Стиль и самобытность первой части сохранены и местами даже усилены, всё остальное (спецэффекты например) стало намного лучше, хотя мне и первая часть весьма понравилась smiley.gif
На самом деле кино вполне мирового уровня, но в то же время абсолютно не клонирует западные блокбастеры, совершенно по другому всё.
Что касается книги, то в фильмах рассказана совершенно отдельная история, в которой использованы лишь имена персонажей ну и ещё кое какие мелочи типа артефактов. Имхо, совершенно некорректно оценивать этот фильм как экранизацию книги. Это два разных произведения.
Интересно, что в Дневном Дозоре значительно меньше рекламы, чем в Ночном (я честно говоря вообще не нашел ни одной), видимо Бекмамбетов снимал его на прибыль, полученную от проката первого фильма и поэтому не нуждался (или менее нуждался) в спонсорах.
Ещё хочу отметить, что оба фильма очень сюжетно связаны между собой и по сути являются двумя сериями одной картины. Но в Дневном Дозоре сюжет обретает логичное окончание и продолжение уже не предвидится (я честно говоря не в курсе, планировалось ли оно). Конечно оно может и быть, как были Матрицы 2-3 (тоже кстати как один фильм) после сюжетно завершенной первой Матрицы.

Согласен с Ларри. Теперь ИМХО.

Я ПЕРВЫЙ РАЗ АППЛОДИРОВАЛ МОНИТОРУ!

Почитал Ночной Дозор, Дневной Дозор, Сумеречный Дозор.
Посмотрел Ночной Дозор.
Поиграл в Ночной Дозор.
Посмотрел Дневной Дозор.

Книги Лукьяненко (идея Иных очень понравилась. после книги еще больше стал любить "темную" сторону, не только в "Дозорах"):
+1 Мудрость, +25 Смех, +25 к удовольствию, -30+ часов жизни.

Кино Ночной Дозор (хорошо, но сюжет не похож на книгу embarassed.gif . супер музычка! smiley.gif ):
+25 Смех, +25 к удовольствию, -2 часа жизни.

Игра Ночной Дозор (неплохой сценарий. обругал Гесера smiley.gif . супер музычка! smiley.gif ):
+25 Смех, +25 к удовольствию, -20 часов жизни.

Кино Дневной Дозор(апплодировал монитору smiley.gif . графика, экшн. люблю smiley.gif . сюжет супер smiley.gif . киношники Лукьяненко фтопку кинули smiley.gif. супер!):
+25 Смех, +50 к удовольствию, -2 часа жизни.

Общий Эффект: +1 Мудрость, +100 Смех, -50+ часов жизни, +150 к удовольствию.

Итак. Я рад=). Я очень рад. Хочу почитать Последний Дозор.
АШ 2
Фильм, конечно понравился, но есть два момента:
1) В конце "ночного дозора" за экраном таким...хм... голосом говорили, что миру теперь полный п., что я даже поверил. А тут в "дневном дозоре"... хоп! Уже два великих!
2) Надо было делать фильм хоть немного подогнанный для тех, кто не читал книгу, а то с моей стороны (я книгу не читал) концовка выглядит так: всё было хорошо, пока вдруг откуда ни возьмись не появился ужасный шарик с обёрткой сырка "Дружба", разнёсший пол-города. И уже ничто бы не спасло город, если бы не фотоаппарат Гесера, который остановил время и всех спас. Вообще, из всех артефактов (пусть и не полностью) понятен только сам мел судьбы.
Лексэ
а я смотрела фильм, когда книгу еще не читала! Так как сравнивать было не с чем, мне понравилось, была очень рада за то, что и наши стали снимать хорошие фильмы! а недавно прочитала книгу и была в шоке от расхождения сюжетов! переврали всю книгу, блин.. так что фильм надо оценивать отдельно, а книгу отдельно.
pheba
Мне Дневной дозор больше нравится чем ночной.Мне очень понравился этот фильм.Думаю каждый нашел в фильме что, его интересует, я удоволетворена.
Вейла
Фильм мне понравился, но почти ничего общего с книгой он не имеет. Два абсолютно разных произведения.
Blind validity
По сравнению с русскими фильмами более или менее, по сравнению с книгой - отстой. Собственно от книги там остались, пожалуй, только имена.
Abaddon
Смотрел Ночной Дозор был сильно разочерован. Дневной дозор не намного лучше первой части. Чем больше смотрю наших фильмов тем больше убеждаюсь наши нормально неизвестно когда снимать начнут.
mit hitel
Ночной дозор не очень понравился, на фоне Властелина Колец, он не смотрелся откровенно. Зато Дневной положительно порадовал. Спецэффект на спецэффекте, спецэффектом поганяет, это для него +. Не порадовало, то, что как и в первой части все орут, по поводу, но больше без повода, очень в глаза бросается.
Фродо
Дневной досмотрел до середины, а дальше никак времени нет...
Гамлет
Обалденная вещь!Нет галимой рекламы,как в первой части. Много интересных моментов,например- дискотека в "Космосе",падающий арбуз,разборка,когда Завулон о трамвай(или троллейбус?) шиндарахнулся.Вещь на долгие времена!
ILLiana
Столько наслушалась всего про этот фильм...В большинстве своем плохого, но я осталась довольна. Безусловно - книги намного лучше чем фильм, в фильме ими вообще не пахнет, но после просмотра я вышла из кинотеатра преисполненной гордости за наших. Всё-таки мы на пол пути к производству хороших фильмов...
Фродо
Сегодня наконец досмотрел...
От чего плясали, к тому и вернулись... о чём тогда снимать третью часть будут? Правда, родить Надю Антону никто не мешает...
Elenfea
Честно говоря, фильм показал то, что от него и ожидалось. После книг впечатление одно - Бред с большой буквы. Такую кашу ещё надо сделать ...
Алиса в исполнении Фриске меня просто бесит! В книге это хоть девушка со вкусом, а на эту мымру и смотреть не хочется!
Очень хотелось услышать песню Уматурман..не судьба...
Вообще, конечно, получше чем первый. Но мне запомнились только два момента - менялка телами и самый-самый конец. Завулон с Гесером в роли мирных старичков-пенсионеров - это круто)
ILLiana
а мне нравится Фриске...тока какого фига она с Костей - я не поняла. И сюжет вообще кажись из 1-й части взяли.

Цитата
Завулон с Гесером в роли мирных старичков-пенсионеров - это круто)

вот это вообще жесть )) мне так понравился этот момент =) А Завулон вообще...классный мужик, Вержбицкий рулит ))
Теня
Хм, а вот мене первая часть лучше показалась, там хоть сюжету много времени досталось, а во второй одни спецэффекты, с книгой понятно и рядом не лежало. Хотя сцена Гесера и Завулона аки пенсионеров конечно классный ход. Ну и еще мне понравилось как Алиса через окно к Завулону въехала. 
"А Завулон вообще...классный мужик, Вержбицкий рулит ))" Согласна.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.