Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Руны
Клуб любителей фэнтези > Общая > Все о фэнтези
Vint
Где можно найти эльфийские письмености, картинки какие0нить или символы? Короче, что-то типа таких же как и на колце во Властелине колец?
Redigar Argentum
Третье - это руны Даэрона, если я не ошибаюсь.
Zireael
Арг, третье (тенгвар) создал Феанор путем существенного упрощения и некоторого усовершенствования алфавита Румила, который назывался "сарати".  А вот первый - кертар - как раз создал Даэрон.
Кстати, Unicorn, спасибо за кертар - нигде его найти не могла, а хотелось разобраться.
Литр(ЧёрныйРынок)
Цитата(Zireael @ 09.07.2007, 21:48) *

Арг, третье (тенгвар) создал Феанор путем существенного упрощения и некоторого усовершенствования алфавита Румила, который назывался "сарати".  А вот первый - кертар - как раз создал Даэрон.
Кстати, Unicorn, спасибо за кертар - нигде его найти не могла, а хотелось разобраться.




Яб так не заевлял,Феонор сознвл ток 2/3,а кто доделал остальное неизвестно.,поговаривают лес.....
Сигурд Ингварсон Изменившийся
Руны, рунам- рознь. Года, три назад погадал на рунах( на ближайший месяц). Результат шокировал: руна "Перт", причем перевернутая и руна "Одина", тоже перевернутая. То есть смерть, или страшная потеря и серьезные изменения в жизни (не к лучшиму). В гадания вообще не верю, но все равно, стало не по себе. Однако, Бог миловал. Мой вам (всем) совет- не гадайте! Норны не любят этого и всячески наказывают любопытных! Пусть руны остаются просто письменностью Кельтов, Германцев, Славян (да-да, есть такая правдоподобная версия о "Славянской письменности") и конечно-же...Эльфов.
Индевет
Зираель, Даэроновы руны есть в приложении к ВК в переводе ГГ. Только издательство не помню.

Да, я слышала, что на рунах нельзя гадать, потому что каждая имеет прямое и перевернутое значение. Хотя мы с подругами собрались вызывать летом дух Маглора... Спиритическую доску придется рисовать тенгваром. Как там, предусмотрел Феанор перевернутые руны?? wink.gif
Zireael
Гадать по рунам я никогда не пробовала, просто потому, что я вообще не люблю гадания. Да и сама идея известного будущего меня как-то не приводит в восторг. Но в последнее время сильно увлеклась составлением рунетейннов, вернее, попытками составления, потому что это дело тоже отнюдь не шуточное, тут без серьезных знаний предмета никак. Так что я пока теоретически размышляю над Старшим Футарком - на Младшие, Готские, Нортумбрийские и все прочие ряды пока не отвлекаюсь.

Цитата
...Славян (да-да, есть такая правдоподобная версия о "Славянской письменности")

Да вроде как даже и не версия: я читала про славянский рунический ряд, он существует и содержит 18 рун. Некоторые по смыслу или начертанию похожи на Футарк, но есть и специфические.

Индевет, верно, у меня была книжка с этим приложением, только подзатерялась. Не могу найти=\
Цитата
Как там, предусмотрел Феанор перевернутые руны??

smiley.gif Вот уж вряд ли. Да и не мог, по-моему, ведь насколько я знаю, тенгвар - это просто алфавит, и символы не несут никакого особого магического или сакрального значения.
Индевет
Неа, не несут. Тенгвар - скорее, буквы, чем руны. Вот аргентас - это да, это руническое письмо Даэрона.
Зираэль, а рунетейнн - это что такое?

Хм, я чувствую, весело нам летом будет. Потому как общаться с духами надо на известном им языке. Придется учить эльфийский!
PS. Если какие вопросы по Арде интересуют, задавайте, спросим у Маглора. wink.gif Если он согласится с нами общаться.
Zireael
Индевет, рунетейнн - это слово из нескольких рун. Иногда так же называют и комбинацию нескольких рун, не имеющую лексического значения, но с определенными магическими свойствами. Получается что-то вроде заклинания. Составлять их сложно, потому что у рун огромное количество ассоциативных значений, да еще и друг с другом они по-разному взаимодействуют. Можно составить заклинание, направленное на что-то одно, а неожиданно вылезет какой-то побочный эффект, причем весьма неприятный. Да и сами руны разные бывают, некоторые довольно жесткие, для чего попало не подходят.
Аэсон
Без серьёзного знания рун, скандинавской мифологии . заниматся составлением рунетейнов очень опасно.
Потому, что малейшей ошибки в самих рунах или их очерёдности, положение по отношению к другим рунам в рунетейне может привести к непредсказуемым результатам.
Лун@
Цитата(Сигурд Ингварсон Кровавое Копье @ 24.02.2008, 1:50) *

Руны, рунам- рознь. Года, три назад погадал на рунах( на ближайший месяц). Результат шокировал: руна "Перт", причем перевернутая и руна "Одина", тоже перевернутая. То есть смерть, или страшная потеря и серьезные изменения в жизни (не к лучшиму). В гадания вообще не верю, но все равно, стало не по себе. Однако, Бог миловал. Мой вам (всем) совет- не гадайте! Норны не любят этого и всячески наказывают любопытных! Пусть руны остаются просто письменностью Кельтов, Германцев, Славян (да-да, есть такая правдоподобная версия о "Славянской письменности") и конечно-же...Эльфов.


К слову. Любые гадания это не прогноз на будущее а общение с своим подсознательным, которое лишь говорит на что тебе нужно обратить внимание. Оно тебя предостерегает. Именно поэтому,я считаю, гадать нужно редко, с осторожностью И ТОЛЬКО самому себе.
Аэсон
При гадании на рунах, они не раскрывают будущего, руны это советчики. Они могут объяснить почему всё идёт так а не иначе. И ,что от тебя требуется чтобы изменить ситуацию, и стоит ли её менять.
Аэсон
Цитата(Сигурд Ингварсон Кровавое Копье @ 24.02.2008, 2:50) *

Руны, рунам- рознь. Года, три назад погадал на рунах( на ближайший месяц). Результат шокировал: руна "Перт", причем перевернутая и руна "Одина", тоже перевернутая. То есть смерть, или страшная потеря и серьезные изменения в жизни (не к лучшиму). В гадания вообще не верю, но все равно, стало не по себе. Однако, Бог миловал. Мой вам (всем) совет- не гадайте! Норны не любят этого и всячески наказывают любопытных! Пусть руны остаются просто письменностью Кельтов, Германцев, Славян (да-да, есть такая правдоподобная версия о "Славянской письменности") и конечно-же...Эльфов.

------------------------------------
Перевёрнутая руна Перт символизирует смерть прошлого, самосовершенствование, расчистка места под новое.
Руна Одина имеет один и тот же смысл, что в прямом, что в перевёрнутом положении- Божья воля, рок , карма, то что предрешено.
3 года назад ты находился как бы в междумирье. Прошлое умерло а будушее ещё не ясно, и что либо изменить ты был не в силах.Божья воля. Процесс становления довольно болезнен. Возможно был обман или неверность со стороны близких друзей. Либо со смертью прошлого потерял старых друзей приобретя новых.
































Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.