Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как меняются люди
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Страницы: 1, 2
Sara
Господа, я хотела бы узнать у вас, замечаете ли вы в себе изменения. Если да- то каким образом...
Я замечаю, что меняюсь, причем на глазах: меняется характер, мировосприятие, взгляд на вещи... Это меня шокирует, поскольку я не привыкла меняться так стремительно. Но это и приятно, так как значит, что я движусь. Вперед.
Джас
Все меняется и люди тоже. Приходит время, и обстоятельства заставляют пересматривать свои позиции и убеждения. Плохо это или хорошо... решаем мы сами. wink.gif
Осколок Истины
Все меняются. От обстоятельств.
Я вот лично росту. Становлюсь серьезным, но никогда не уберу из своей жизни свои идеалы, мечты и то, что в себе я считаю правильным.
Плохое стараюсь убирать... Трудно ответить что либо конкретное в таком топике.
Это происходит со всеми и это ждет каждого. Каждый будет решать, что оставить, а что убрать из жизни, не затронув чего-то большего.
Джас
А я вот, глупая, одно время хотела быть плохой, убирала хорошее и оставляла плохое! Потом переправляла, токо до конца не получилось! smiley.gif-->rolleyes.gif
Magik
Проверенно временем, что людей очень меняет количество денег, которыми он обладает. :-
Wade
Magik:
Это неотъемлемая составляющая человеческой жизни, эквивалент власти и независимости, к чему все, что логично, стремятся - ну а достижение поставленной цели(тем более являющейся приоритетом) провоцирует эмоциональный подъем, сопровождающийся некоторыми переменами, но, в основном, поверхностными smiley.gif
Купюрный фанатизм - крайний вариант и подобному подвержен далеко не каждый.

В общем то незамысловатый жизненный момент - увеличивается и преображается поле, меняется характер игры smiley.gif

Так или иначе, нельзя говорить о финансах только как о вредоносном факторе smiley.gif
Aniry
Люди меняются- это факт. Хотя бы с точки зрения биологии:процессы старения и т.д. ;DНо и вообще- с каждым днем меняются мысли, меняются взгляды...... нет ничего неизменного!
Blind Dragon
Цитата: (Magik)

Проверенно временем, что людей очень меняет количество денег, которыми он обладает. :-

  Имхо, людей меняет не количество денег, а отношение к ним. Беден не тот, у кого мало есть, а тот, кому много надо.

Джас
Цитата:
Имхо, людей меняет не количество денег, а отношение к ним.


Согласна!Есть такие люди как идеалисты, им до фени сколько у них в кармане! wink.gif

Magik
Количество денег это фактор под воздействием, которого люди меняються. Такой же как возраст, место, окружение, атмосфера.

Blind Dragon:
полностью согласна. smiley.gif

Wade:
Имхо, но зачастую финанасы "вредоносны". Как большое так и малое их наличие людей преврашает в свол, прошу прошения в редисак.
Yol
Цитата: (Magik)

Имхо, но зачастую финанасы "вредоносны". Как большое так и малое их наличие людей преврашает в свол, прошу прошения в редисак.

у меня есть знакомая, которая считает, что всех людей ломают деньги - "просто кто-то ломается на малом количестве, а кто-то на больших суммах"
но по-моему это не так (в смысле это не для всех так)
есть более конформные люди - и люди менее зависимые от окружения
Wade
Согласен с Yol.
В действующем обществе финансы это действительно фактор, но их отсутствие, насколько можно судить, ничего не меняло - существовали иные атрибуты могущества, являющиеся камнем преткновения в своем времени smiley.gif

Blind, деньга добавляет красок, позволяет сопротивляться рутине, она нужна, она добавляет радостей smiley.gif
Нельзя на ней циклиться, но добившиеся многого и способные дышать полной грудью настоящие счастливцы smiley.gif

Magik, многих не превращает =))
Конкретизируйте smiley.gif
Magik
Я не утверждаю, что все поголовно. Нет, но большенство. Одних съедает зависть к более богатым и безудержное стремление к большим деньгам, других осознание своего превосходства и шизофреничная боязнь потери своего богатства.
Wade
Да почему же большинство ? =))
Где вы умудрились обнаружить такое количество параноиков ? Ума не приложу smiley.gif

Я бы сказал - основной процент подсознательно смиряется со своим положением, испытывая некоторые симптомы рассматриваемой вами проблемы, но не теряя от этого головы.
Magik
Забавно мы поменялись ролями.
Я в психушке в отделение для параноиков. На нас испытывают новую интернет-терапию. wink.gif
Я сужу по своему окружению местами близкому местами не очень. Конечно не приятно, но факт. Многие просто не осознают, не хотят осозновать, что деньги для них стали наркотиком, а наркоманы всегда меняются. Прошу прощения за сумбурность своего высказыванья, но надеюсь меня поймут правильно..
Wade
Хе хе...
*Пытаюсь вспмнить когда меня самого туда заносило - не получается...видимо это Амнезия smiley.gif*

Деньги - наркотик(для рядового обывателя, по крайней мере), я с этим и не спорил. Другое дело - он узаконен и стабилен smiley.gif
Это правилообщества и я частенько ловлю себя на мысли что "этот человек чересчур амбициозен и имеет странную склонность к излишнему шикованию"(или что то навроде), имел я так же и очень близкие отношения с людьби подобного рода, но не скажу что они потеряны для меня и производят совсем нехорошее впечатление. Есть фанатики, но это действительно редкость - может просто стоит потрезвее смотреть на окружающее нас ? smiley.gif
*Возможно я и не совсем прав в вашем отношении - я ведь не общался с вашими друзьямизнакомыми, по собственному опыту знаю какие сюрпризы может подкинуть нам Человек =))*
Blind Dragon
Цитата: (Wade)

Blind, деньга добавляет красок, позволяет сопротивляться рутине, она нужна, она добавляет радостей smiley.gif
Нельзя на ней циклиться, но добившиеся многого и способные дышать полной грудью настоящие счастливцы smiley.gif

  Я и не пыталась это отрицать. wink.gif Хорошо, когда человек воспринимает деньги, как возможность разнообразить свою жизнь, некоторым для этого нужны миллионы, некоторым хватит и нескольких сот рублей, все зависит от конкретного человека. К тому же не все люди могут радоваться жизни, легко расставаясь с деньгами для дополнительных удовольствий. Некоторые после определенных затрат на добавление радостей, начинают жалеть о потраченном "не на дело", экономить, копить деньги не ради какой-то цели, а просто ради самого процесса.
Wade
Blind Dragon:
Это понятно, ничего нового smiley.gif
Накопительство здоровым не считаю, т.к. слишком много возможностей теряет человек при подобном раскладе, насчет сумм - все решает социальный статус, с другой стороны редкий человек сможет по настоящему возрадоваться "стольнику" - безысходность, разве что smiley.gif
Тем не менее не вижу я в подобном никакой вредоносности - экономия является добровольным выбором, да и легче тогда уж пенять на общество и "жизнь" =))
Blind Dragon
Мне вот подумалось, что человека меняет кроме всего прочего еще и осознание своего физиологического возраста. Т.е. живет себе человек живет и вот в один далеко не прекрастный день понимает, что какой-то период отведенной ему жизни прошел (проходит), тогда человек начинает анализировать прожитое, намеченные планы, реализованные(нереализованные) мечты.
Зачастую, после такого анализа себя и своих действий приходит мысль:
"Жизнь проходит и ничего не происходит". Тогда человек начинает нервничать, метаться, мельтешить, спешить сделать хоть что-нибудь, естественно человек меняется, обычно это продожлается до тех пор, пока он не поймет, что вероятнее всего это был кризис среднего возраста wink.gif smiley.gif И наступает период смиренного затишья...до следующего кризиса возраста wink.gif
Wade
Blind Dragon:

Кризис и вправду ввергает человека в кому, выходя из которой можно оставить за гранью часть собственного "Я" smiley.gif

Возраст это составляющая над которой человек практически невластен, плюс комплексы, вот и появляются хаотичные метанияхолодная отрешенность, призванные разжалобить самого себяпо другому взглянуть на вещи. Да и не удивительны эмоциональные колебания и пессимистичные думы, если учитывать положение человека - рабское smiley.gif
mit hitel
А я, по моему, совсем не изменился. Я такой был сколько себя помню (с раннего детства). Просто с возрастом я что-то узнал новое, в чём-то разочаровался, в чём-то наоборот. Я знал, кем буду с того момента, как над этим задумался (лет в 5). Некоторые меняются... Но я бы остался таким, каким я есть.
Джас
Возможно, ты просто не замечаешь этого... smiley.gif-->rolleyes.gif
Sara
Меняюсь, меняюсь, меняюсь... И при этом прекрасно в себе эти перемены замечаю. Иногда так и хочется сказать себе: "Дорогая, ну зачем ты стала такой? Может, останешься наивной девочкой-припевочкой?" Но это не возможно- конечно, мы можем сами себя изменить, не без труда, но обычно  люди меняются под тяжестью общества, мира, людей, мнений и глупых принципов, к сожалению.
koshey
Цитата: (Sara)

обычно  люди меняются ...

Обычно люди меняются из себя ,а общество, мир, люди, мнения и глупые принципы - это только компоненты от которых зависит не сама реакция а только её цвет.
Джас
Сара, а что плохого в переменах, так даже интересней! Представь, что ты меняешь правила игры, и игра становится совершенно другой!!! wink.gif
Sara
Я не против изменений, но только тех, которые исходят от меня, зависят от меня, не иначе. А вообще, перемены- это классно!
Джас
А вот на счет этого, я считаю, что koshey прав. Только ты сама меняешь себя. wink.gif
Sara
Не могу с вами согласиться.
Я считаю, что бОльшее влияние исходит от среды. А потом уже от тебя самого- ты пытаешься противостоять тем возможным переменам, идущим от той же среды- или не пытаешься, принимая все, как есть.
Yol
Цитата: (Sara)

Я считаю, что бОльшее влияние исходит от среды. А потом уже от тебя самого- ты пытаешься противостоять тем возможным переменам, идущим от той же среды- или не пытаешься, принимая все, как есть.

все-таки в первую очередь изменения зависят от тебя
ты можешь позволить среде менять тебя - а можешь не позволять
"не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас" (с)
koshey
Хочешь жить нормально - привыкни к тому что живёшь в ежесекундно иеняющемся мире .
"Сможешь ли ты изменить этот мир
Сможешь ли ты его принять как есть
Встать и выйти из ряда вон
Сесть на электрический стул электрон
Снова за окнами новый день
День вызывает меня на бой
Я чуствую закрывая глаза
Весь мир идёт на меня войной."
                              В.Цой
Осколок Истины
Ура! Наконец и я стал изменяться, некоторое время находясь в практически замороженом состоянии, в полном смирении что таким я и останусь до скончания дней -- я СТАЛ меняться. Что отличительно -- САМ.  grin.gif grin.gif grin.gif
Теперь я становлюсь злыыыым, га га га. Чесно говоря, Вы все уже испытали мою злобу  cool.gif Каким образом? Секрет  smiley.gif

Меняться -- это мега круто, одно плохо... дома практически не бываю.  grin.gif
Abat
Меняться? Меняются ВСЕ! Без исключения!

Вопрос в другом, на сколько сильно и глубоко происходят эти изменения? По долгу службы, мне не раз приходилось видеть людей которые менялись Очень сильно. Конечно, я согласен с тем, что воспитание в человеке каких то качеств сильно зависит от среды, и изменение этих самых качеств тоже зависит от оного. Среда (не день недели) влияет на нас, делает из нас людей или нелюдей, но еще есть случай. Бывает случайность приводит к тому, что человек делает такое, что ему не свойственного делать (то что окружающие привыкли от него ожидать), в какой бы он среде не находился, и вот тут-то  выясняется, изменился человек или нет, скорее всего, он себя подстраивал под среду обитания, а когда прижало он и показал свое настоящее «Я». Как правило, это «Я» и есть настоящая сущность человека, оно не меняется, меняется внешняя оболочка, меняется сознание, но не подсознание. Подсознание выходит наружу тогда, когда сознанию деваться некуда. Можно легко проверить (это мои наблюдения). На каком-нибудь коллективном празднике при большом количестве алкоголя выясняется,  кто есть кто, и что из себя представляет тот или иной индивидуум.

Меняются ли люди?
Blind Dragon
Цитата: (Abat)

Подсознание выходит наружу тогда, когда сознанию деваться некуда. Можно легко проверить (это мои наблюдения). На каком-нибудь коллективном празднике при большом количестве алкоголя выясняется,  кто есть кто, и что из себя представляет тот или иной индивидуум.

  Позволю себе не со всем согласиться.
В ситуации неумеренного возлияния происходит отключение сознания wink.gif и включенное в такой момент подсознание срабатывает скорее как самосохранительный фактор, именно по-этому, имхо, память в таком случае работает избирательно wink.gif (зачем индивидуума расстраивать? wink.gif smiley.gif)Если же употребление алкоголя происходит в более умеренных количествах, тогда действительно, человек становиться более открытым для других из-за того, что плавно размываются ограничения, поставленные в первую очередь общественной моралью. При таком положении дел естественно, что человек начинает делать, говорить то, что подсказывает ему его "Я", а не то, что от него ожидают услышать (не зря все-таки говорят "Что у пьяного на языке, то у трезвого в голове" wink.gif) , соответственно происходит изменение человека, но эти перемены носят временный характер wink.gif
NoNickName
Посмотриш что-то и меняешся. Даже после сна.
-=Dewil=-
Конечно же мы все меняемся... Ростем физически и умственно, обрастаем опытом и знаниями, кидаем в "заплечный мешок" множество проблем (и своих, и чужых), любим, дружим, расстаемся, делаем хорошие поступки, или не очень... <i>живем</i> в конце концов...  и все это естественно накладывает свой отпечаток, пусть даже ничтожный - это не меняет дела. Трудно сказать, что меняет нас больше - мир, или мы сами... В человека с самого его рождения (а если подумать, то и с момента слияния двух клеточек) уже заложено изменения. Вся жизнь - это некий процесс, а процессы имею свойство изменяться...
Стасюш
интересно следить за тем как меняешься сам и как меняется мир вокруг тебя, как с каждым дне что-то становится по-другому, и с каждым днем "все страньше и страньше"  smiley.gif
Сефирот
Странный вопрос... Даже звезды меняют свой цвет под натиском потока времени, а вы о людях.....
Я очень сильно изменился за последние пол года, а ище больше за последние несколько месяцев...Проходит время и ты внезапно чуствуешь что что-то изменилось, что-то не так. Оглядываешься назад и понимаешь каким был глупцом.... И осознаешь что немного повзрослел. И так будет всю жизнь до самой смерти..
NoNickName
Да вот посмотрите... собираюсь измениться, но в какую сторону - решать не мне. В 2006 году... новое начало...
mistelen
Хорошая тема.Можно дать себе оценку.Ведь реально меняются взгляды и отношения ко многим вещам Становишься циничным,в хорошем смысле слова.

Цитата(Eren @ 18.12.2005, 3:23) *

Да вот посмотрите... собираюсь измениться, но в какую сторону - решать не мне. В 2006 году... новое начало...



А любопытно узнать.  Кому huh.gif
кома
меняться хорошо...главное в какую сторону....
Ellory
С развитием темы видно, что вопрос изменяемся или нет не стоит. Изменяемся-факт. Теперь появляются вопросы в каких объемах эти изменения, направленность изменений и причинах.. Мда, очень интересно получается..

Думаю что объем изменений связан с возрастом.. я могу сильно ошибаться, но мне кажется что с рождения до около 20  лет (возраст у каждого свой) изменения происходят настолько быстро, что мы просто их не замечаем или просто не задумываемся, при чем изменения идут и тела и мировозрения. После 20 у человека более или менее установившийся взгляд на мир его изменения все равно происходят, но они уже не так заметны окружающим, а больше самому себе.. 

Насчет направленности изменений: они идут в обоих направления нельзя брать от жизни только хорошее или плохое, в равных долях это тоже затруднительно, тут уж куда потянет твоя душа..

Вот вопрос о причине это уже филосовский. Согласна что в первую очередь изменяюсь я, но изминяюсь я потому что этого требует изменение окружающей среды. И все-таки я считаю, что изменишись под одним воздействием окружающей среды, я могу изменить мир в совершенно другом..

Изменяйся и изменяй grin.gif

Я только в 18 лет подумала насколько я изменилась за прошедшие полгода, была в ужасе  embarassed.gif  ... 
Я многое (объемы просто угражающие) переняла у моих новых друзей. Сейчас я не могу однозначно сказать что из этого всего полезно, а что вредно- это будет известно позже..
кома
на изменения человека влияет общество,т.к человек-это общественное существо....
катастрофа
Я уже долгое время нахожусь в своем стабильном состоянии - отрешонности. Постепенно меня меняли знакомые люди, виртуальное общение. Становление меня, как личности, медленно ползет немного не в ту сторону, и я боюсь ошибиться, сказав кто этому всему виной. Возможно я не люблю тот мир, в котором живу, и ищу новый. Что-то определенно происходит, я становлюсь уверенней в себе и своих силах.
NoNickName
Взял и поменялся... как я.
Иллаира aka НеМёртвая
Изменения происходят всегда. Это нормально и так и должно быть.
Потому что стоячая вода гниёт.
Сильмиэль
Цитата
Изменения происходят всегда. Это нормально и так и должно быть.
Потому что стоячая вода гниёт.

Абсолютно с тобой согласна. Закостенение очень опасно.Меняется общество,меняться должны и мы. Другой вопрос как именно,но это уже выбор каждого.По большому счету(простите за пессимизм embarassed.gif ) это вопрос выживания.Изменение - это благо иначе было бы скучно жить,ИМХО.  wink.gif
Иллаира aka НеМёртвая
Цитата(Сильмиэль @ 30.04.2006, 0:05) *

Абсолютно с тобой согласна. Закостенение очень опасно.Меняется общество,меняться должны и мы. Другой вопрос как именно,но это уже выбор каждого.По большому счету(простите за пессимизм embarassed.gif ) это вопрос выживания.Изменение - это благо иначе было бы скучно жить,ИМХО.  wink.gif



Почему же пессимизм? smiley.gif  Скажу как биолог с высшим образованием: изменчивость - одна из основных движущих сил эволюции. Следовательно, существования живого мира и жизни вообще. И ты права, говоря, что в какую сторонв эволюционировать - мы выбираем сами. Спасибо нашему разуму... smiley.gif И сидеть на одном месте действительно скусно, по крайней мере, длительное время. Есть вещи, которые важны для нас, и мы вольны их не менять, но это - только часть того, что называется нашей жизнью и нашим внутренним миром...
Gabriel
Цитата(Eren @ 16.04.2006, 2:44) *

Взял и поменялся... как я.


Прям как я! smiley.gif  Хи-хи…По-правде говоря, я только сегодня решила открыть свою настоящую личность (в смысле оборотня). Ведь я действительно такая. Я одновременно спокойная и агрессивная, наивная и недоверчивая, скромная и наглая grin.gif . Я сама не знаю кто на самом деле я такая!!! smiley.gif

А если чуть посерьезней, то я считаю, что люди действительно очень сильно изменяются. Кто-то к лучшему, кто-то к худшему…И, по-моему, чаще всего это из-за психологического состояния и давления окружающих. Часто сталкиваюсь с такими случаями: человечек наслушается всякой критики со стороны и изменяется, косясь под идеал критика. В итоге ни к чему хорошему это не приводит. Ведь всем не угодишь!
Лексэ
я считаю, что человек чаще всего меняется под влиянием окружающих людей. Вы не замечали, как те, с кем мы общаемся, делают нас другими? если твой друг неисправимый оптимист, то и ты попадаешь под его влияние и становишься более жизнерадостным. если, наоборот, пессимист, то ты начинаешь смотреть на жизнь сквозь темные очки. Знаю по собственному опыту.
Gid
C волками жить-по волчьи выть! grin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.